Регистрация    Войти
Авторизация
» » На полигоне во Львовской области от взрыва беспилотника погиб волонтер

На полигоне во Львовской области от взрыва беспилотника погиб волонтер

Категория: Украина
На полигоне во Львовской области от взрыва беспилотника погиб волонтерВ четверг на Яворовском полигоне во Львовской области в результате взрыва беспилотного летательного аппарата погиб волонтер из Киевской области. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение начальника Западного регионального медиа-центра Минобороны Александра Поронюка.

По его словам, в результате взрыва беспилотного летательного аппарата волонтер получил травмы несовместимые с жизнью. Поронюк добавил, что погибший занимался сборкой беспилотников.

Данное происшествие произошло в четверг около 10 утра. На месте происшествия работали представители Военной прокуратуры и Военной службы правопорядка.

Погибший военный.


Напомним, что в сентябре во время учений на территории Житомирской области погиб один военнослужащий и еще трое человек получили ранения различной степени тяжести. Такую информацию тогда предоставили в Военной прокуратуре Житомирского гарнизона.

Сообщается о том, что данный инцидент произошел на территории военного полигона в Новоград-Волынском районе, где украинские военнослужащие из 30-й отдельной механизированной бригады упражнялись в стрельбе из гранатомета. Во время учений трое военных получили ранения и один погиб.

Один из раненых военнослужащих в госпитализации не нуждается, а двое солдат были доставлены в Житомирский военный госпиталь. Представители военной прокуратуры открыли уголовное производство по статье 425-й "Небрежное отношение к воинской службе". В зависимости от решения суда, виновным в данном происшествии угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Отметим, что год назад на территории 240-го центра подготовки подразделений ВСУ на территории Житомирской области во время занятий по боевой подготовке погиб военнослужащий контрактной службы. Выполняя задачи по форсированию водной преграды, он не справился с сильным течением и утонул.

Тогда на место происшествия прибыли сотрудники Военной службы правопорядка, после чего было начато служебное расследование.

Представители Министерства обороны и Вооруженных сил Украины выразили глубокие соболезнования родным и близким погибшего солдата.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.