Регистрация    Войти
Авторизация
» » Участником ДТП с 6 жертвами был консул Польши в Украине

Участником ДТП с 6 жертвами был консул Польши в Украине

Категория: Происшествия
Участником ДТП с 6 жертвами был консул Польши в УкраинеПресс-секретарь Министерства иностранных дел Польши Марцин Войцеховский в эфире телеканала TVN.24 заявил, что за рулем Тoyota Land Cruiser, которая попала в дорожно-транспортное происшествие в Житомирской области и в результате которой погибли шесть молодых людей в возрасте от 15 до 18 лет, находился один из польских консулов. Об этом сообщает «Польское радио».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», автомобиль консула врезался в «Ладу», в которой находились молодые люди, в момент когда она выезжала с второстепенной дороги. Отмечалось, что транспортное средство, за рулем которого был 18-летний водитель, резко выехало на дорогу. Польский консул не имел никаких шансов избежать столкновения. «В момент аварии польский дипломат был трезв, что было подтверждено тестами», - процитировало пресс-секретаря МЗС Польши «Польское радио».

От полученных в дорожно-транспортном происшествии травм шестеро молодых людей из автомобиля отечественного производства скончались на месте. В это же время пассажирка Тoyota Land Cruiser получила легкие телесные повреждения. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. В соответствии с данными средств массовой информации, пассажиром иномарки была жена консула, которая была госпитализирована в Червоноармейскую районную больницу.

В УГАИ МВД Украины подтвердили информацию о консуле Польши.


В свою очередь, в УГАИ МВД Украины в Житомирской области подтвердили, что за рулем внедорожника Toyota Land Cruiser, ставшего участником смертельного дорожно-транспортного происшествия в Житомирской области, находился посол Республики Польша в Виннице.

Так, инспектор УГАИ в Житомирской области области Василий Кравцов сообщил: «Да, действительно, водителем внедорожника является представитель Республики Польша в Виннице. Все время он находился на месте ДТП. При этом его жена, которая находилась во время аварии в автомобиле, была госпитализирована в Красноармейскую районную больницу».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.