Регистрация    Войти
Авторизация
» » В масштабном ДТП под Феодосией пострадали украинцы, россияне и белорусы

В масштабном ДТП под Феодосией пострадали украинцы, россияне и белорусы

Категория: Происшествия
Сегодня днем, 8 августа 2013 года, под курортной Феодосией произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие, в котором, кроме украинцев, пострадали также и граждане других государств, России и Беларуси, передают корреспонденты издания Украина сегодня: finanso.net.

Согласно предварительным данным, грузовой автомобиль “ГАЗ-3309” осуществлял движение по автодороге с поселка Владиславовка в Феодосию. В какой-то момент при спуске грузовика с Владиславовской трассы, когда он уже практически подъезжал к Керченскому шоссе, у транспортного средства отказали тормоза. Для того чтобы не протаранить колонну автомобилей, двигающуюся впереди, водитель грузовика направил транспортное средство на встречную полосу автомобильного движения, где совершил касательное столкновение с “Маздой” и “Дэу Ланос”, после чего, пересекая трассу, столкнулся с микроавтобусом и перевернулся.

Известно, что в дорожно-транспортном происшествие пострадали 16 пассажиров микроавтобуса, осуществлявшего экскурсионный маршрут из Керчи. Так, среди пострадавших двое граждан Беларуси (жительницы города Брест), трое украинцев (две женщины и мужчина – жители Керчи), а также 11 граждан Российской Федерации (трое жителей Санкт-Петербурга и восемь москвичей).

Как выяснилось чуть позже, шестеро россиян, двое украинцев и одна гражданка Беларуси, после предварительного медосмотра потребовали госпитализации в Феодосийскую городскую больницу. Стоит отметить, что один россиянин в настоящее время находится в тяжелом состоянии, но уже переведен из реанимационного в травматологическое отделение медицинского учреждения.

Согласно данным крымского ГСЧС, все шестеро госпитализированных, в частности, четыре россиянина, украинка и белоруска находятся в состоянии средней степени тяжести. В том числе у жительницы Керчи, которой исполнилось 58 лет, медики диагностировали закрытый перелом поперечного отделения позвоночника.

Примечательно, что водитель и пассажиры других транспортных средств, которые принимали участие в данном ДТП, не пострадали. Такую информацию сообщили в Крымском республиканском учреждении “Территориальное медицинское объединение "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.