Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Сумах сгорел дотла офис «Правого сектора»

В Сумах сгорел дотла офис «Правого сектора»

Категория: Происшествия
В Сумах сгорел дотла офис «Правого сектора» В городе Сумы полностью сгорел офис «Правого сектора», расположенный в жилом доме. Как отмечают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» со ссылкой на телеканал «24», возгорание этого помещения происходит не в первый раз.

Еще в сентябре в этом месте произошел взрыв гранаты, находившейся в руках одного из членов «Правого сектора». Это случилось примерно в три часа ночи. Соседи, увидев дым, немедленно вызвали пожарных.

Проживающие в доме люди были не в восторге от соседства с офисом «Правого сектора», поскольку, по их мнению, им постоянно приходится жить, как будто на пороховой бочке.

В представительстве организации пытаются подсчитать убытки и заявляют, что уже в течение длительного времени офис не работал, там только хранились вещи. В последнее время представительство «Правого сектора» в Сумах пыталось найти новое помещение. Члены объединения считают, что их офис намеренно подожгли.

Сотрудники правоохранительных органов пытаются выяснить настоящую причину поджога, а также проверяют, не причастны ли к нему посторонние лица. Продолжается следствие. В свою очередь, жители этого дома продолжают надеяться, что их опасные соседи в скором времени уедут из этого помещения, и тогда их жизнь станет более спокойной.

Отметим, что хотя «Правый сектор» имеет некоторую популярность в обществе, партия не принимала участие в недавно состоявшихся в Украине местных выборах. В прошлом году на выборах в Верховную Раду «Правый сектор» не преодолел 5-процентный барьер

«Правый сектор» задержал груз «мэра» Севастополя.


Группа активистов «Правого сектора» в рамках блокады аннексированного Крыма на блокпосту «Чаплынка» задержала грузовой автомобиль, который перевозил груз, принадлежащий компании ООО «Северенергострой» мэра города Севастополя Алексея Чалого.

Об этом идет речь в сообщении пресс-службы «Правого сектора».

В составе груза были принадлежности для монтирования линий связи и электропередачи. Он перемещался из Крыма на территорию материковой Украины.

«В ходе осмотра были обнаружены два пакета документов на один и тот же груз, а точнее — один для проверки на таможне оккупированной территории, а другой — специально для проверок на территории Украины. В документах есть информация только страна, где расположена фирма-производитель и название самого предприятия, которое производит данную продукцию», — говорится в сообщении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.