Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидер «Правого сектора» сообщил о намерении участвовать в президентских выборах

Лидер «Правого сектора» сообщил о намерении участвовать в президентских выборах

Категория: Украина
Лидер «Правого сектора» сообщил о намерении участвовать в президентских выборахДмитрий Ярош, лидер «Правого сектора», сегодня, 8 марта, подтвердил свое намерение участвовать в выборах на пост президента, которые будут проведены 25 мая 2014, о чем рассказали корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net». Такую информацию сообщила «Украинская правда».

По словам журналистов издания, соответствующее решение было принято политсоветом данной организации, и Ярош отметил, что по этой причине он будет баллотироваться в президенты. На уточнение журналистов по поводу того, что «Правый сектор» не является политической партией, Ярош заявил, что в состав данной организации входят различные формирования, которые в скором времени планируют объединиться в политическую силу. Но в это же время «Правый сектор» будет иметь общественную структуру, которая займется контролем деятельности партии. Кроме того, Ярош отметил, что ему будет сложно тягаться с теми политическими акулами, которые уже много лет занимаются своей деятельностью, однако, по его мнению, настало время, когда нужно привести в политику молодежь.

Позиция «Правого сектора».


В то же время лидер организации отметил, что «Правый сектор» выступает против антисемитизма и ксенофобии, подтверждением чего является наличие в рядах организации людей различных национальностей. А на все вопросы о том, как на деятельность Дмитрия Яроша повлияет тот факт, что он был объявлен в розыск на территории Российской Федерации, он ответил, что «никак не повлияет», и добавил, что «Путина бояться – в лес не ходить».

Кроме того, на вопросы журналистов о том, почему вместе с ним постоянно находится большое количество охранников, он ответил, что не так давно получил информацию о том, что из Российской Федерации в Украину прибыла группа из восьми человек, главной задачей которой является его нейтрализация. Он также отметил, что является самым обычным человеком, который родился в Днепродзержинске, женат и имеет двух детей, и рассказал о том, что в скором времени родится третий.

Напомним, что решением Верховной Рады была назначена дата внеочередных президентских выборов на 25 мая 2014 года. А до этого момента исполняющим обязанности президента является Александр Турчинов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.