Регистрация    Войти
Авторизация
» » В день бойни на Майдане лидер "Правого сектора" встречался с Януковичем – выводы

В день бойни на Майдане лидер "Правого сектора" встречался с Януковичем – выводы

Категория: Украина
В день бойни на Майдане лидер "Правого сектора" встречался с Януковичем – выводыАдминистрация президента Украины 20 февраля зафиксировала запись в журнале посещений имя лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша.

Состоялась эта встреча в разгар кровавых событий в центре Киева. Корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net» рассказали, что встреча Дмитрия Яроша с президентом длилась полтора часа.

В настоящее время лидер Майдана рассчитывает на пост вице-премьера силового ведомства в правительстве. Члены «Правого сектора» не только имеют намерение занять посты заместителей силовых структур, но и претендуют на должность командира внутренних войск Министерства внутренних дел.

Встреча 20 февраля в Администрации президента Украины Дмитрия Яроша с бывшим президентом Виктором Януковичем числилась первой в очереди посещений. После него должен прибыть на встречу глава Министерства иностранных дел Леонид Кожара.

Примечательно, что в день обострения силовых столкновений 20 февраля среди участников Самообороны были понесены наибольшие потери, тогда как в «Правом секторе» в тот день не пострадал никто.

Есть ли тайна в том, что Ярош встречался с Януковичем?


Дмитрий Ярош комментирует информацию о якобы тайной его встрече с Виктором Януковичем. Он утверждает, что эта встреча не была тайной, она состоялась после окончания обострения силовых столкновений. С предложением о встрече с целью прекращения кровопролития, к активистам «Правого сектора» обратились сотрудники службы безопасности Украины. Дмитрий Ярош согласился на это и, действительно, встретился с Януковичем.

Таким образом, становится понятным, что лидер «Правого сектора» не отрицает свою встречу с бывшим президентом Украины.

Активист рассказал, что Янукович обращался к нему с предложением о подписании соглашения о прекращении конфликта, с чем Дмитрий Ярош не согласился. Он аргументировал свой отказ утверждением, что активисты – не марионетки и никогда ними не будут. Дмитрий также охарактеризовал состояние Януковича, в тот момент он казался истощенным и испуганным.

На следующий день, 21 февраля, лидеры трех оппозиционных сил подписали соглашение с Виктором Януковичем о мирном урегулировании конфликта.

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош в тот же день заявил, что готов продолжать борьбу, если президент Украины не подаст в отставку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.