Регистрация    Войти
Авторизация
» » На замдиректора ATR в Киеве совершено нападение

На замдиректора ATR в Киеве совершено нападение

Категория: Происшествия
На замдиректора ATR в Киеве совершено нападениеВчера в крымскотатарском кафе Musafir Kiev в центре украинской столицы была предпринята попытка нападения на журналиста, заместителя руководителя телеканала ATR Айдера Муждабаева и находившегося вместе с ним крымскотатарского активиста Сейт-Бекира Сулейманова. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» написал сам Муждабаев. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, группа посетителей кафе спортивного телосложения в количестве пяти человек начала их нецензурно оскорблять, спровоцировав конфликт на бытовой почве.

Провокаторы угрожали физической расправой и применением огнестрельного оружия, как только А. Муждабаев со спутником выйдут из кафе, или найдя их позже.

Журналист рассказал, что после этого эти люди, нанеся несколько незначительных ударов, вышли из помещения и скрылись в неизвестном направлении.

Опасаясь угроз нападавших, журналист вызвал в кафе полицию Киева.


По сообщению замруководителя телеканала ATR, опасаясь приведения угроз расправы в исполнение, они с Сейт-Бекиром остались в помещении кафе и вызвали полицию Киева.

Видеозапись инцидента в кафе, где ведется видеонаблюдение, по его словам, имеется.

Журналист написал, что они рассчитывают на защиту со стороны правоохранителей.

Он подчеркнул в сообщении, что в произошедшем инциденте нет политического подтекста, а виновники этих событий не являлись представителями крымскотатарского народа.

Муждабаев добавил, что у бандитов были спортивные, мощные фигуры, и он не сомневается, что им не впервой провоцировать конфликты и нападать на людей. Некоторых из них, как вспомнил его спутник-активист Бекир, он видел однажды избивающими водителя на дороге за то, что тот якобы их подрезал.

Следует отметить, что друзья А. Муждабаева и Б. Сулейманова взялись самостоятельно искать виновников этого конфликта.

Фото автомобиля, на котором прибыли «главные герои» инцидента, уже выставил в соцсети активист Юрий Погребняк. Он также пообещал узнать и имена нападавших.

Следует отметить, что многие годы Муждабаев работал в газете «Московский комсомолец». В июле прошлого года стало известно, что он уволился из издания и переехал в Киев. Он объяснил свое решение тем, что «не хотел в дальнейшем находиться в центре накала патриотизма».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.