Регистрация    Войти
Авторизация
» » ФСБ проводит массовые обыски редакторов СМИ в Крыму

ФСБ проводит массовые обыски редакторов СМИ в Крыму

Категория: Украина
ФСБ проводит массовые обыски редакторов СМИ в КрымуСотрудниками ФСБ сегодня с утра проводятся обыски у редактора закрытого ранее оккупантами крымско-татарского канала QaraDeniz production Романа Спиридонова. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщила журналист Лилия Буджурова. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам журналистки, шоу продолжается. Гости сегодня с утра пришли к Роману Спиридонову, редактору QaraDeniz production. Пришли без автоматов. Ведут себя мирно, даже детей в садик отпустили.

Она сообщила, что сотрудники ФСБ отправились позже вместе со Спиридоновым в дом его родителей.

Российская спецслужба ищет запрещенную литературу и оружие.


Жена журналиста Ирина позже рассказала, что сотрудники российской спецслужбы искали запрещенную литературу и оружие.

Она отметила, что в постановлении об обыске указывалось, что ведется поиск наркотиков, оружия и экстремистской литературы. В ходе этого обыска они ничего не нашли, составили протокол и отбыли проводить такой же обыск у родителей мужа.

У родителей, добавила Ирина, ищут то же, что искали в их доме. Во время обыска присутствовал адвокат.

Как это уже сообщалось, вчера, 9 декабря, проходил второй обыск у экс-гендиректора крымскотатарского телеканала ATR Эльзары Ислямовой.

Российскими спецслужбами уже проводились обыски у Ислямовой в начале ноября как у сестры одного из координаторов блокады оккупированного полуострова.

Ранее уже сообщалось, что сотрудниками ФСБ обыскивались дома и офисы руководителя Судакского регионального меджлиса Ильвера Аметова, а также Ленура Ислямова, владельца компании ATR.

Необходимо отметить, что после того, как была прекращена деятельность на полуострове телеканала ATR и его переезда в Киев, часть журналистов, оставшихся в Крыму, создали здесь независимую продакшн-студию Qara deniz production. Ее гендиректором стала Ислямова.

Оккупационные «власти» Крыма регулярно проводят обыски и устраивают разного рода препятствия для крымских татар, не поддержавших аннексию полуострова Россией.

Напомним, что ранее комиссар Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини признала ужасающей ситуацию с соблюдением прав человека в Крыму.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.