Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Киевом в кафе мужчина расстрелял двух человек

Под Киевом в кафе мужчина расстрелял двух человек

Категория: Происшествия
Под Киевом в кафе мужчина расстрелял двух человекВ селе Крюковщина Киево-Святошинского района посетитель местного кафе открыл стрельбу по людям, ранив двух мужчин. Такое сообщение поступило из пресс-службы Киевского облУМВД. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как установили правоохранители, 27 июля около 22:00 вечера в одном из кафе села Крюковщина двое посетителей устроили скандал, отказавшись от оплаты счета. Оба были в нетрезвом состоянии

Официантами были вызваны на помощь общественники, однако и им не удалось успокоить разбушевавшихся клиентов. Выхватив из кармана оружие, один из них начал стрелять по собравшимся. В результате два человека получили ранения.

Пострадавшими оказались один из посетителей и представитель общественного формирования. В настоящее время они находятся в больнице, где им оказывается медпомощь.

По горячим следам стрелок был задержан сотрудниками милиции, здесь же в кафе. Правонарушителем оказался местный 33-летний житель. На исследование в Научно-исследовательский центр при ГУМВД в Киевской области было направлено изъятое у него оружие, из которого он открыл огонь (устройство для отстрела резиновыми пулями).

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по правовой квалификации правонарушения по ч. 4 ст. 296 украинского Уголовного кодекса (хулиганство).

Согласно санкций статьи виновному грозит срок от трех до семи лет.


Согласно санкций названной статьи, виновным предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Как уже сообщалось, ранее в Белгород-Днестровском неизвестным был расстрелян автомобиль. От полученных ранений водитель скончался на месте.

По сообщению пресс-службы Одесского облУМВД, 9 июля около 6 часов утра в Белгород-Днестровский горотдел милиции поступило сообщение, что у городского кладбища, что на улице Переможненской, неизвестным произведено несколько выстрелов в автомобиль Toyota Camry, после чего тот скрылся с места происшествия в неизвестном направлении.

Водитель названного автомобили в результате этой стрельбы от полученных ранений скончался.

Сообщалось, что правоохранители приступили к первоочередным оперативно-следственным действиям по установлению обстоятельств происшествия. Был начат розыск злоумышленника.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.