Регистрация    Войти
Авторизация
» » Прокуратура назвала причину взрыва в кафе Харькова

Прокуратура назвала причину взрыва в кафе Харькова

Категория: Происшествия
Прокуратура назвала причину взрыва в кафе ХарьковаПредварительной причиной взрыва и последовавшего за этим пожара в помещении кафе "Нью Хата" в Харькове является несоблюдение правил пожарной безопасности во время эксплуатации газовых приборов. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Харьковской ОГА.

В ГСЧС области сообщили о том, что огонь уничтожил деревянную пристройку-навес общей площадью в 200 квадратных метров, которая было покрыта камышовой крышей. Для обогрева данной постройки применялись электрообогреватели и открытый огонь. Вероятно, произошла утечка газа, что привело к возгоранию. Спасатели исключают возможность террористического акта.

Взрыв в кафе.


Напомним, что в Харькове около 17:20 в кафе "Нью Хата", которое расположено в парке Шевченко, прогремел взрыв. Как сообщал IT-сектор в своем Twitter, в помещении кафе могли взорваться газовые баллоны.

Как сообщал помощник начальника Главного управления ГСЧС области Игорь Лупандин, в результате взрыва пострадала женщина, которая является сотрудницей кафе. В результате взрыва ей обожгло лицо и руки, она была доставлена в ожоговое отделение неотложки. Позже появилась информация о том, что пострадали еще две женщины. Самая старшая из них 1958 года рождения.

Информация о данном происшествии была внесена в Журнал единого учета об уголовных правонарушениях и других событиях.

Отметим, что ранее в Харькове произошло несколько взрывов, которые расцениваются правоохранителями как террористические акты. Так, 25 декабря после полуночи прогремел взрыв по улице Рымарской, 5. Взрыв произошел в мебельном ателье "Mill Wood".

Как сообщал советник главы МВД Антон Геращенко, данный магазин принадлежит члену "Громадськой варты Харькова", волонтеру, который помогает бойцам АТО, Дуде Вячеславу. В результате взрыва никто не пострадал. Это происшествие было квалифицировано как террористический акт, который направлен на создание атмосферы страха, запугивания и неуверенности в завтрашнем дне.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.