Регистрация    Войти
Авторизация
» » "Российской журналистике смерть, она продалась за деньги" - замглавреда МК.РУ

"Российской журналистике смерть, она продалась за деньги" - замглавреда МК.РУ

Категория: В мире
"Российской журналистике смерть, она продалась за деньги" - замглавреда МК.РУКак заявил заместитель председателя главного редактора МК.РУ Айдер Муждабаев, российская журналистика мертва. За последние несколько месяцев российские корреспонденты настолько покрыли себя слоем лжи с приправой подлости, что просто предали свою профессию и себя самих, о чем передают корреспонденты издания.

Айдер Муждабаев призывает вернуть свободу кинорежиссеру Сенцову, украинской летчице Савченко и Андрею Стенину, выражая надежду, что все сложится у них хорошо. А журналистам России желает приобрести так необходимую им свободу от подлости и лжи, покрывших их за последнее время.

Муждабаев рассказал, что на фото, которое он видел, стоят во дворе своего здания сотрудники РИА, выдвинувшие требование освободить Андрея Стенина, добавив, что его очень интересует, когда же эти люди выйдут с требованием избавления их от цензуры и от использования их в качестве оружия в необъявленной, но разгорающейся войне против братской Украины и своего затюканного фашистской пропагандой народа. Когда каждый из них наберется смелости и откажется врать? Когда они выйдут из роли проститутки и вытащат сами себя из этого позорного борделя, в котором находятся сейчас?

Как сказал Муждабаев, в данной ситуации винить некого, виноваты сами журналисты, продавшиеся за деньги: «Над нами не издевались, не мучали пытками – мы добровольно продались за звенящие монеты. Больший позор сложно представить. Многие из тех, кого я раньше считал друзьями, получили награды «За Крым», но помалкивают об этом. Потому что прекрасно понимают, что данный орден – оплата их нечестной работы».

Российские журналисты не смогут признать свою вину перед Украиной.


Как заявил Муждабаев, нам слабо поступить по совести, принести извинения украинскому народу, перестать идти на компромисс с собственной совестью. Мы будем упрямо идти в наш новый Нюрнберг до самого конца, делая хуже только самим себе.

За все, что мы делаем в этой жизни, приходится платить. А расплата за сегодняшние позорные действия российских журналистов – прежде всего стыд за вранье перед своими потомками, детьми и внуками. «Они смогут подобрать слова, чтобы охарактеризовать нас. Нас ждет гнусная и неуважаемая старость. А на фоне ее все теперешние деньги – ничто», - добавил Муждабаев.

Как высказал в заключении журналист: «Российская журналистика нашла свою смерь. Это просто констатация факта и не более».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.