Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Авдеевкой подорвался ЗИЛ с бойцами ВСУ, есть жертвы

Под Авдеевкой подорвался ЗИЛ с бойцами ВСУ, есть жертвы

Категория: Происшествия
Под Авдеевкой подорвался ЗИЛ с бойцами ВСУ, есть жертвыВ Донецкой области в городе Авдеевка в зоне проведения антитеррористической операции установленной террористами противотанковой управляемой ракетой (ПТУР) был подбит ЗИЛ, в котором передвигались бойцы Вооруженных сил Украины. Как сообщила на своей странице в социальной сети «Фейсбук» волонтер Яна Зинкевич, в результате подрыва погибли двое бойцов АТО из 39 батальона.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Зинкевич написала: «Вражеским противотанковым фугасом был взорван грузовик ЗИЛ. Транспортное средство от взрыва разорвало на куски. Напрочь сгорела кабина. В результате двое двухсотых. Тела погибших бойцов в ужасном состоянии».

Помимо прочего, волонтер уточнила, что на одну из позиций в промышленную зону их вызвали срочно. «По дороге они потеряли колесо, дальше добирались вместе с военными медиками. От позиции пришлось добираться перебежками метров 150-200 в обход дороги (потому что сепаратисты, услышав мощный взрыв, начали неприцельную стрельбу)».

Также она отметила, что тела погибших от взрыва военнослужащих забрали медики Вооруженных сил Украины.

Под Авдеевкой подорвался ЗИЛ с бойцами ВСУ, есть жертвы


Лысенко подтвердил информацию о гибели бойцов АТО.


В свою очередь, полковник Андрей Лысенко сообщил, что в районе проведения антитеррористической операции погибли двое украинских военнослужащих и еще двое получили ранения.

Так, во время брифинга спикер Администрации президента по вопросам антитеррористической операции, полковник Андрей Лысенко заявил, что двое военнослужащих погибли и еще двое получили ранения в ходе АТО 20 марта.

Он сообщил: «За прошедшие сутки в зоне АТО погибли двое украинских военных из-за подрыва грузовика на мине».
Также он добавил, что в результате обстрелов возле Авдеевки и Луганского Донецкой области еще два бойца получили ранения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.