Регистрация    Войти
Авторизация
» » Известная волонтер Зинкевич и комбат «Госпитальеров» попали в кровавое ДТП

Известная волонтер Зинкевич и комбат «Госпитальеров» попали в кровавое ДТП

Категория: Происшествия
Известная волонтер Зинкевич и комбат «Госпитальеров» попали в кровавое ДТПВ субботу, 5 декабря, около 04:00 вблизи Днепропетровска попал в аварию автомобиль медбатальона «Госпитальеры ДУК «Правый сектор». Об этом сообщил интернет - портал этой общественной организации. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в результате аварии известная украинская волонтерка и начмед «Госпитальеров» Яна Зинкевич и комбат Стрелок попали в больницу.

Согласно сообщения, жизнь Стрелка вне опасности.

В то же время, Яна Зинкевич в тяжелом состоянии находится сейчас в отделении реанимации Днепропетровской облбольницы им. Мечникова.

На скользком асфальте авто «Госпитальеров» слетело с трассы и несколько раз перевернулось. Яну Зинкевич выкинуло из машины.

Напомним, что сегодня, 5 декабря, в Украине отмечается День волонтера.

Яна Зинкевич – руководитель Медуправления реабилитации ДУК ПС.


Украинский доброволец-медик Яна Вадимовна Зинкевич во время войны на востоке Украины возглавила Медуправление реабилитации бойцов Добровольческого украинского корпуса (ДУК ПС). До войны готовилась к вступлению во Львовский медуниверситет.

На странице «Госпитальеров» в соцсети «Фейсбук» размещена просьба молиться за здоровье руководителей медбатальона.

На этой странице сказано: «Теперь врачи бьются за их здоровье. Как никогда, нам нужна ваша помощь. Мы просим каждого в своих сердцах молиться за здоровье руководителей батальона «Госпитальеров».

Указом главы государства Петра Порошенко 2 декабря Яна Зинкевич была награждена орденом «За заслуги» 3 степени.

Благодаря тех, кто поздравил ее с этой наградой, Яна Зинкевич пошутила в своем блоге в «Фейсбуке»: «Награжденный президентом правосек хоть и парадокс, но достижение!».

По информации от «Правого сектора», на 14:00 Яна Зинкевич приходила в сознание и теперь находится в медикаментозном сне.

Общее состояние пострадавшей остается тяжелым. Об этом сообщил изданию врач больницы Юрий Скребец.

По сообщению волонтера и телеведущего Алексея Мочанова, у Яны – тяжелые травмы позвоночника и ребер.

Как ранее уже сообщалось 19-летняя жительница Ровно одной из первых записалась в ряды ДУК и руководит теперь целым медподразделением корпуса, ежедневно спасая жизни участников АТО.

В пресс-службе «Правого сектора» сообщили, что девушка вынесла с поля боя 128 раненых.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.