Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине на фугасе подорвался «КрАЗ» с бойцами АТО

На Луганщине на фугасе подорвался «КрАЗ» с бойцами АТО

Категория: Украина
На Луганщине на фугасе подорвался «КрАЗ» с бойцами АТОВ Луганской области, в Станично-Луганском районе, в селе Красная, располагающемся на границе с Российской Федерацией, на фугасе подорвался «КрАЗ» с украинскими военнослужащими. В пресс-службе Луганской областной военно-гражданской администрации сообщили, что в результате происшествия трое бойцов антитеррористической операции получили ранения.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», инцидент произошел около 18 часов 30 минут 14 октября 2015 года.

Так, в сообщении говорится: «Во время объезда приграничной территории на грузовом транспортном средства «КрАЗ» на неустановленном взрывном устройстве (фугас) подорвались девять бойцов сил антитеррористической операции. В результате такого поворота событий трое военнослужащих первой заставы пограничной комендатуры быстрого реагирования с местом дислокации в городе Харькове, которые были прикомандированы в Луганский пограничный отряд, получили ранения».

Всех пострадавших в результате подрыва на фугасе доставили в Беловодскую районную больницу, где им и оказывается необходимая медицинская помощь.

В свою очередь Георгий Тука, являющийся руководителем Луганской военно-гражданской администрации, подчеркнул, что диверсионные группы террористов в Луганской области продолжают делать свою «работу».

Он заявил: «В этот раз украинские военные получили ранения недалеко от границы с Российской Федерацией. Это говорит о том, что фугас мог был быть заложен диверсантами, которые зашли с территории соседнего государства».

Другой инцидент с бойцами ВСУ.


Военнослужащие Вооруженных сил Украины недалеко от населенного пункта Горловка, что в Донецкой области, во время передвижения на грузовике подорвались на фугасе. Сообщалось, что все пострадавшие – бойцы 17-го батальона.

Как выяснилось, транспортное средство с военнослужащими, а именно грузовой ЗИЛ, наехало задним колесом на мину, в результате чего произошел взрыв.

В итоге происшествия пострадали трое мужчин. Один из бойцов получил вывих плеча и рваные раны на лице. Двух других пострадавших увезли в одно из харьковских медицинских учреждений на лечение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.