Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе грузовик с бойцами ВСУ подорвался на мине

На Донбассе грузовик с бойцами ВСУ подорвался на мине

Категория: Украина
На Донбассе  грузовик с бойцами ВСУ подорвался на минеНа Донбассе на противотанковой мине подорвался грузовик с военнослужащими 16-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ. В результате подрыва три человека получили ранения. Об этом сообщается на странице батальона в соцсети «Фейсбук». Последними событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В ОМПБ отметили, что во время доставки продовольствия на позиции батальона автомобиль «Урал» подорвался на противотанковой мине, установленной накануне представителями незаконный вооруженных формирований.

Согласно сообщению, водитель автомобиля, находясь в шоковом состоянии, сумел сориентироваться и спас из горящего грузовика еще двух военнослужащих бригады.

В военный госпиталь, по информации, были оперативно эвакуированы и доставлены все бойцы.

На Донбассе  грузовик с бойцами ВСУ подорвался на мине

На Донбассе  грузовик с бойцами ВСУ подорвался на мине

В батальоне отметили, что подорвавшийся грузовик уже не подлежит восстановлению, что усложняет оперативную доставку на позиции продовольствия.

Грузовик подорвался в районе Авдеевки.


По сообщению прессе одного из бойцов 16-го ОМПБ, грузовик подорвался в районе Авдеевки на Донетчине в субботу, 6 февраля. Из трех военнослужащих, получивших ранения, двое госпитализированы с незначительными ожогами, а третий находится в тяжелом состоянии.

Необходимо отметить, что на ежедневном брифинге спикеров Администрации президента информации об этом не было.

Напомним, что накануне в Артемовском районе на Донетчине на растяжке подорвалась группа украинских военнослужащих, при этом один из военных погиб, а четверо были ранены. Об этом сообщила пресс-служба Луганского облуправления Нацполиции.

О том, что в местный морг был доставлен труп военного ВСУ, пришло сообщение в Сватовский отдел полиции от медэкспертов.

На теле погибшего военного были обнаружены повреждения в виде раздробленных мягких тканей и костей в области голеней обеих ног, а также осколочные ранения в области головы и живота.

Согласно информации, эти телесные повреждения мужчиной были получены 2 февраля около 15 часов в ходе патрулирования прилегающей территории вблизи с. Спорного Артемовского района на Донетчине, в результате срабатывания взрывного устройства (растяжки).

Телесные повреждения, как сообщается, получили вместе с ним четверо военных, доставленных в военный госпиталь города Сватово.

Указанный факт внесен полицией в ЕРДР. Он был квалифицирован по ст. 258 украинского УК (террористический акт).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.