Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крымские МЧСники оказали помощь 54 туристам из Молдовы

Крымские МЧСники оказали помощь 54 туристам из Молдовы

Категория: Происшествия
Крымские МЧСники оказали помощь 54 туристам из МолдовыСтало известно, что в ночь с субботы на воскресенье, 25 августа 2013 года, в 01:30 в Автономной Республике Крым в Службу спасения “101” поступил звонок, в котором сообщили о чрезвычайном происшествии, случившемся на автотрассе “Симферополь - Херсон”, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на сообщение пресс-службы Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Крыму.

Так, крымским спасателям сообщили, что на автомобильной трассе “Симферополь-Херсон” недалеко от поселка Гвардейское Первомайского района в автобусе, перевозившем 54 отдыхающих из Ялты в Кишинев, произошло короткое замыкание в приборной панели. Для обесточивания автобуса водитель сразу отключил электричество.

Сообщим, что в данном случае возгорания удалось избежать, однако после того, как водитель подключил аккумулятор, оказалось, что транспортное средство продолжать движение дальше не может. Следственно, 54 туриста, застрявшие на трассе в Крыму посреди ночи, нуждались в помощи.

Незамедлительно после сообщения на указанное место выехала мобильно-оперативная группа Первомайского ГСЧС Украины в Автономной Республике Крым. Спасатели доставили людям горячий чай и еду. После этого двумя вызванными спасательными автобусами застрявших на трассе людей увезли в гостиницу Красноперекопска, где и расселили.

Отметим, что одновременно с проведением операции поддерживалась связь с Кишиневом, откуда уже ночью был выслан другой автобус для туристов. По словам спасателей, в автобусе среди пассажиров находились пожилые люди и дети, а также беременная женщина.

Напомним, ранее издание “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что 11 августа 2013 года в курортной Ялте (Автономная Республика Крым) около половины четвертого на канатной дороге, соединяющей Мисхор и Ай-Петри, в результате поломки зависли два вагона фуникулера, в которых находилось около 70 человек. Известно, что тогда инцидент произошел на высоте 50 и 130 метров над землей.

Примечательно, что спасательная операция по спуску людей с канатной дороги тогда прошла удачно, и никто из застрявших на фуникулере не пострадал. На месте происшествия спасательные работы проводили подразделения горноспасателей, а также оперативная группа главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, направленная для координации действий и общего руководства из Симферополя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.