Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Одесской трассе перекинулся автобус с людьми, есть жертвы

На Одесской трассе перекинулся автобус с людьми, есть жертвы

Категория: Происшествия
На Одесской трассе перекинулся автобус с людьми, есть жертвыТри человека погибли и еще шесть были госпитализированы в результате ДТП с участием рейсового автобуса «Москва (РФ) – Кагул (Молдова)», которое произошло в ночь на воскресенье в Ширяевском районе Одесской области на трассе «Киев – Одесса». Об этом сообщила пресс-служба Одесского облуправления ГСЧС Украины. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно информации, 21 февраля в 02:58 в Службу спасения «101» поступило сообщение от дежурного полиции о том, что на 375 километре трассы Киев – Одесса между населенными пунктами Старые Маяки и Октябрь возникло ДТП с участием шести транспортных средств.

В сообщении говорится, что не справившись с управлением, водитель рейсового автобуса «Москва – Кагул» марки Setra из Республики Молдова совершил столкновение этого транспортного средства с двумя припаркованными на обочине дороги двумя грузовыми автомобилями DAF и MAN.

В ходе опрокидывания этого автобуса с ним столкнулся еще один грузовой автомобиль «Скания», который развернуло поперек дороги. В него затем врезался частный микроавтобус Mercedes Vito и легковой автомобиль Chevrolet Vida, сообщалось на официальном сайте ГСЧС.

Прибывшие в 03:35 на место происшествия спасатели извлекли с помощью специнструмента из поврежденного автобуса пострадавшего водителя, передав его сотрудникам скорой медпомощи.

В пострадавшем автобусе ехало 37 человек.


По сообщению, в автобусе вместе с двумя водителям находилось 37 человек.

Отмечается, что три пассажира автобуса в результате этого дорожно-транспортного происшествия погибли.

Шесть пострадавших были госпитализированы в Ширяевскую райбольницу. После получения медпомощи один из них оставил больницу.

Сообщается, что был проведен осмотр других участников этого трагического ДТП, в результате были обнаружены лица с незначительными травмами, которые от госпитализации отказались.

В ликвидации последствий аварии, сообщили в ГСЧС, было задействовано подразделение 38-й Государственной пожарно-спасательной части.

Согласно полученной информации, для пассажиров автобуса сотрудниками службы спасения был создан пункт обогрева и предоставлен горячий чай.

В настоящее время на месте происшествия ведутся следственные действия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.