Регистрация    Войти
Авторизация
» » Какие последствия повлекло ДТП для автовладельца?

Какие последствия повлекло ДТП для автовладельца?

Категория: Происшествия
Какие последствия повлекло ДТП для автовладельца?Как передают корреспонденты "Украина сегодня: Finanso.net", обычно участники дорожно-транспортного происшествия во всем обвиняют вторую сторону. Журналист Auto.onliner.by обвиняет выступ на парковке. Когда он ехал задним ходом, то смотрел в правое зеркало, чтобы не тронуть стоящие рядом авто и из-за этого не заметил выступ. В результате разбил фонарь и задний бампер, помял крыло.

Корреспондент признал вину в протоколе ГАИ, рассчитывая на страховку КАСКО и гарантию дилера. После чего он оплатил штраф и обратился в страховую корпорацию, прождав целый месяц, пока она обменяется документами с Госавтоинспекцией.

Затем дошли до дилерского сервиса. По словам журналиста, у филиала города Минска корпорации мирового бренда высокий уровень продаж, однако после получения максимального разового дохода от клиентов отношение дилера меняется. На сервисе сообщили о сроках ремонта трех поломанных элементов - 7-10 дней, но записаться нужно приблизительно за месяц. Представительство в Москве готово решить данную проблему за 5-6 дней. Здесь можно усовершенствовать авто очистителем тормозов, растворителем ржавчины и другой автохимией.

На минской же станции ремонт занял бы полтора месяца, потому что необходимо заказывать детали и согласовывать со страховщиками. Услуги этой страховой навязываются условиями лизинга, а лизинг - автодилером. Об этом нужно помнить всем владельцам бюджетных моделей, купленным по лизинговым программам. Так, если приобрести автомобиль за 10 тысяч долларов с выплатами, рассчитанными на пять лет, а потом попасть в дорожно-транспортное происшествие после выплаты 50% суммы, то автомобиль будет назван «погибшим», если ремонт будет стоить больше половины остаточной стоимости.

Авто, купленное на указанных условиях, станет за 2 года дешевле до 8 тысяч долларов. Страховая корпорация признает его погибшим, если ремонт будет более 4001 долларов, НДС в таких расчетах не принимается во внимание. Страховщики объясняют, что погибший автомобиль не будет восстановлен и его не вернут покупателю, а лизингодатель на правах владельца избавится от нее. «Оставшиеся авто» выставляются на аукцион, а вырученные средства передаются лизинговой компании.

Лизинговая корпорация возмещает денежную сумму на покрытие остальных платежей, а при переплате возвращает ее клиенту. Покупатель таким образом остается без авто и с минимальной суммой или вообще без финансовых средств.

Корреспондент в таком случает заказал за месяц запасные части до передачи авто. Через 10 дней ему перезвонили представители компании и проинформировали о том, что нашли скрытый дефект в виде поломки креплений бампера. Такую деталь тоже нужно заказывать. Затем потребовалась целая неделя на работу и согласование со страховой компанией, еще одна неделя - на покраску, и еще одна - на завершение работ.

По инфо владельцев «бюджетных автомобилей», на перекраску двери по гарантии уходит обычно примерно неделя, а на замену капота и решетки радиатора с покраской – около 3 недель, на установку новой защиты двигателя – примерно месяц.

В итоге появившись на станции через некоторое время, журналист обнаружил, что сняты бампер и задние фонари, а крыло начало выпрямлять и зачищать. Менеджер сказал, что мастера сильно загружены. Но обратившись к пиар-менеджеру компании он узнал, что на самом деле нет никакой сверхзагруженности, а этот случай - исключение из правил.

Владелец авто после попытки оставить отзыв в книге жалоб и предложений получает предложение вернуть машину на несколько дней раньше срока. Сам автомобиль как основное блюда оплачен, поэтому в здании бренда мирового уровня подают только завтраки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.