Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что нужно делать, когда в автомобиль залили бензин, а не дизель

Что нужно делать, когда в автомобиль залили бензин, а не дизель

Категория: В мире
Что нужно делать, когда в автомобиль залили бензин, а не дизель
Достаточно часто приходится сталкиваться с ситуацией, когда владельцы авто начинают заливать в бачок омывателя воду вместо незамерзайки в зимнюю пору или в топливный бак топливо плохого качества, сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Иногда бывает так, что водители могут сами забыть проинформировать заправщика о марке автомобиля, а еще может быть и так, что работники заправочных станций отвлекаются и путают пистолеты. Принимая во внимание многие причины, в дизельном авто может оказаться бензин, да еще и в большом количестве. Если после этого завести машину, нужно будет потратить достаточно большую сумму на ремонт, в который входит замена форсунка и ТНВД, промывка системы с использованием специальной автохимии и т. д.

В подобной ситуации нужно удалить бензино-дизельную смесь из бака, но это задание очень сложное. При таком раскладе сил наиболее оптимальный вариант - это обратиться к специалисту, который знает, как слить топливо. Если автомобиль оснащен защитной сеткой от противоправного доступа хулиганов, нужно будет поднимать машину и снимать с нее бензобак, чтобы осуществить промывку. В данном случае полезной будет обработка растворителем ржавчины.

Отметим, что многие специальные автомобили обладают специальной «защитой от дурака»: неправильный пистолет в бензобак просто не войдет. Однако в фургонах и грузовиках подобной системы обычно нет, в горловины их бензобаков можно залить практически все что угодно.

Но после проведения его очищения можно заправить машину качественным топливом. Однако даже в этом случае такие манипуляции выльются в определенную сумму, ведь топливо стоит недешево, да и времени вся процедура требует немало.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.