Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ректор-взяточник Мельник сбежал из Украины в Беларусь по паспорту брата

Ректор-взяточник Мельник сбежал из Украины в Беларусь по паспорту брата

Категория: Происшествия
Стало известно, что “прославившийся” на всю Украину и не только экс-ректор Петр Мельник, которого объявили в международный розыск, умудрился по паспорту брата выехать в Республику Беларусь, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.


Известно, что в сети Интернет была обнародована фотокопия справки о пересечении украинско-белорусской границы гражданином Петром Мельником, однако пока не уточняется, какое именно ведомство выдало соответствующую справку.

Сообщим, что в фотокопии отмечается, что П. Мельник 9 августа текущего года в три часа утра смог пройти таможенный контроль в пункте пропуска “Городище” по паспорту своего брата Александра Мельника. Спустя два часа после этого, в 5 утра, на пропускном пункте “Верхний Теребежив” экс-ректор уже предъявил собственный паспорт.

Стоит отметить, что официального подтверждения этой информации пока нет.

Как известно, по состоянию на утро пятницы, 9 августа, ректор-взяточник Петр Мельник еще не был объявлен в розыск.

Напомним, издание “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что 27 июля Петра Мельника задержали по подозрению во взяточничестве в размере 40 тысяч и 80 тысяч гривен. В тот же вечер его забрали в больницу скорой помощи с сердечным приступом. 1 августа Печерский райсуд Киева назначил ему меру пресечения в виде домашнего ареста на 60 суток, для чего ректору надели специальный следящий электронный браслет.

Однако 9 августа стало известно, что Петр Мельник скрылся из-под домашнего ареста, сняв с себя браслет. О его местонахождении пока ничего не известно. Тем временем МВД объявило беглеца в международный розыск. А 12 августа судья Печерского райсуда Киева дал официальное разрешение на задержание Мельника, чтобы избрать ему другую меру пресечения. Также известно, что соответствующие сведения о нем уже направлены в страны СНГ. Пограничные службы осведомлены о данном инциденте и в рамках своих полномочий подключились к поиску беглого экс-ректора.

После такого поворота событий экс-ректор Петр Мельник был объявлен украинскими правоохранителями в межгосударственный уголовный розыск, а вскоре после этого в международный розыск его объявил и Интерпол.

По последним данным стало известно, что из дома Петра Мельника в Ирпени стали вывозить мебель и другие вещи, которые могут пригодиться человеку, если он скрывается и не хочет показываться на глаза правоохранителям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.