Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня ВО "Свобода" выведет на улицы Киева 20 тысяч человек, требуя вернуть звание Бандере

Сегодня ВО "Свобода" выведет на улицы Киева 20 тысяч человек, требуя вернуть звание Бандере

Категория: Украина
"Свобода" планирует вывести на улицу 20 тысяч человек с требованием вернуть Бандере его прежнее звание, об этом сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

"Свобода" планирует вывести на улицу 20 тысяч человек с требованием вернуть Бандере его прежнее звание, об этом сообщают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Более подробно о сегодняшнем шествии

Представители националистов и коммунистов снова планируют выйти на улицы.

Сегодня, 14 октября, в столице Украины пройдет марш, который посвящен 71-й годовщине создания Украинской повстанческой армии.

Одними из главных участников шествия, которое пройдет сегодня, будут члены партии "Свобода". Ими была подана заявка на проведение данного шествия от памятника, посвященного Тарасу Шевченко до Михайловской площади. В поданной заявке значатся до 20 тысяч участников шествия.

Сегодня представители националистов и их сторонники планируют выйти на улицы Киева с требованием признать деятельность ОУН-УПА национально-освободительной борьбой, а также вернуть звание Героя Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу, которые по решению суда в 2010-2011 годах были их лишены. Также националисты требовали объявить 14 октября национальным праздником - Днем создания Украинской повстанческой армии.

На улицы Киева сегодня выйдут и идеологические противники националистов. Так, с самого утра 14 октября члены Коммунистической партии также планируют провести свой митинг на Бессарабской площади. На этой же площади они планируют организовать акцию под названием "Открытый микрофон", благодаря которой каждый сможет высказать свое мнение об ОУН-УПА. Как сказали в столичной организации КПУ, данная акция будет продолжаться до тех пор, пока митинг, организованный партией "Свобода", не закончится.

Представители ПСПУ также выйдут на улицу

Представители Прогрессивной социалистической партии Украины также планируют выйти на улицы Киева. Их шествие не будет пересекаться с шествием националистов. Они соберутся около памятника Ватутину и пойдут в Парк Славы, где и будет проходить их митинг.

Сотрудниками милиции будет перекрыта улица Владимирская с целью ограждения участников националистического шествия от контактов с их политическими противниками. В милиции призывают организаторов и участников данных мероприятий не нарушать действующее законодательство об обеспечении митингов.

Пресс-служба МВД сообщает, что охранять порядок будут порядка трех тысяч сотрудников милиции. Они с раннего утра начнут свое дежурство около мест, где будут проводиться мероприятия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.