Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ученые: растет количество кожных заболеваний, вызванных мобилками – уроки

Ученые: растет количество кожных заболеваний, вызванных мобилками – уроки

Категория: Происшествия, Технологии, В мире
Ученые: растет количество кожных заболеваний, вызванных мобилками – уроки"Эксперты назвали предметы, которые предоставляют реальную опасность для кожи человека", - пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finansо.net".

Опасные предметы.



Ученые заявляют, что многие из этих предметов относятся к категории постоянно используемых, но все же предоставляют опасность для человека. По этому вопросу было проведено множество исследований, которые помогли определить причины неожиданного появления дерматита. Специалисты утверждают, что такими предметами могут быть энергосберегающие лампы или мобильные телефоны.

Ученые, которые занимались проведением исследований энергосберегающих ламп, смогли доказать, что если такая лампа находится на расстоянии менее чем тридцать сантиметров от тела человека, то она оказывает серьезный отрицательный эффект. Такой источник света излучает количество ультрафиолетового излучения, которое можно сравнить с лучами солнца в солнечную погоду. Этот факт доказан научно, и ученые считают, что воздействие таких ламп вызывает раздражение кожи.

Кроме того, эксперты отмечают, что если попадание света на кожу не прямое, то никакой угрозы нет, поэтому не нужно опасаться возможности возникновения рака. Но все-таки если есть желание создать максимальную защиту для своей кожи, ученые рекомендуют применить специальные экраны, которые поглощают ультрафиолетовое излучение.

Использование таких ламп крайне не рекомендуется для людей, страдающих повышенной чувствительностью кожи, с другой стороны, если нет такой проблемы, то эти лампы можно свободно использовать по своему усмотрению, и они не будут опасны.

Использование мобильных телефонов.



Кроме того, в последнее время британские врачи все чаще фиксируют явление, которое они называют дерматитом мобильного телефона. Это заболевание выражается в раздражении, возникающее на коже в результате длительного использования этого устройства.

Ученые обращают внимание на то, что эта болезнь еще мало изучена, но есть информация о том, что больше всего этому заболеванию подвержены люди, страдающие аллергией, а также женщины по той причине, что они обладают более тонкой и чувствительной к раздражению кожей. Дерматит проявляется в области щек и ушей, то есть участках, которые контактируют с телефоном, а если человек - любитель СМС-переписок, то сыпь может появиться на пальцах.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.