Регистрация    Войти
Авторизация
» » Последнее исследование медиков: вредность от мобильных оценена по-новому

Последнее исследование медиков: вредность от мобильных оценена по-новому

Категория: Технологии
Последнее исследование медиков: вредность от мобильных оценена по-новомуМедики оценили по-новому вред от мобильных телефонов, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Мобильные могут вызвать онкозаболевания



Медики продолжают споры о том, являются ли мобильные телефоны вредными для человеческого здоровья, и каким образом они воздействуют на организм человека и общее состояние нашего здоровья.

Шведские ученые провели новое исследование для того, чтобы произвести оценку того, какой возможный вред наносят мобильники. В результате экспериментов, исследователями из Университета Орберо была обнародована информация, которая заставляет задуматься. Они утверждают: если человек пользуется мобильным телефоном десяток лет, то его склонность к онкологическим болезням увеличивается.

Для шведских исследователей неудивительным является тот факт, что при интенсивном регулярном использовании мобильного телефона наносится удар по здоровью владельца такого устройства. В средствах массовой информации можно встретить некоторые заявления экспертов о том, что никакого риска якобы нет, и мобильная связь является абсолютно безопасной. Однако шведским ученым данные заявления кажутся недостоверными и теми, которые требуют серьезного подтверждения. Ученый Кьелл Мильд, который возглавлял данное исследование, предположил, что приблизительно через десяток лет все же что-то меняется и, естественно, не в лучшую сторону.

Во время исследовательских работ шведские ученые проанализировали информацию, полученную благодаря 11 различным исследованиям. На основании мониторинга специалисты обнаружили шокирующие факты. Так, если активно использовать мобильник в течение десяти лет, то существует возможность возникновения опухоли слухового нерва. Этот риск удваивается в сравнении с обычными показателями. Исследователи особенно подчеркивают то, что уязвимыми в максимальной степени являются дети. Это легко объясняется: их костная ткань меньшей толщины в сравнении с тканью у взрослых людей.

Мобильники могут спровоцировать и другие последствия



Кьелл Мильд убежден в том, что наука на сегодняшний день не располагает достоверными знаниями о вреде от мобильных телефонов. Так, люди не имеют совсем полноценного представления, в какой степени это все опасно. Плюс к этому, эксперты предположили, что мобильные телефоны влияют на развитие заболеваний Альцгеймера и Паркинсона, но эта связь пока не была полноценно исследована.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.