Регистрация    Войти
Авторизация
» » В столице расстреляли активиста "Дорожного контроля" и сожгли его транспорт

В столице расстреляли активиста "Дорожного контроля" и сожгли его транспорт

Категория: Происшествия
Сначала в активиста выстрелели, а потом сожгли его автоВ столице Украины городе Киеве неизвестными было совершено нападение на Владимира Моралова, активиста “Дорожного контроля” (ДК). Как передали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, инцидент произошел в районе столичной площади Шевченко около 23 часов в субботу, 21 декабря 2013 года.

Сообщается, что злоумышленники заблокировали автомобиль журналиста, после чего проникли внутрь и перетащили активиста на заднее сидение. Тут внезапно Владимир стал отстреливаться из своего пистолета, результатом чего стало два выстрела: одна пуля попала в преступника, вторая в лобовое стекло транспортного средства. Однако после такой попытки самообороны у мужчины отобрали оружие.

Не ответив на вопрос, преступники выстрелили в активиста.



Стоит отметить, что когда активиста “Дорожного контроля” вытащили из машины и отвели метров на 20, то приставив пистолет впритык к нему злоумышленники начали расспрашивать, где именно живет Андрей Дзындзя, где вся аппаратура и где флэшка с видеофайлами? Об этом рассказал руководитель пресс-службы “Дорожного контроля” Егор Воробьев, добавив, что после того, как активист ответил – “не знаю”, то один из злоумышленников выстрелил в него в упор.

И даже на этом еще все не закончилось. После выстрела в активиста, преступники полностью сожгли автомобиль Моралову.

Известно, что в настоящее время раненый Владимир доставлен в больницу скорой помощи.

В свою очередь в “Дорожном контроле” отметили, что буквально несколько дней тому назад Владимира Моралова, он же пострадавший, допрашивали в отделении МВД. Во время допроса у активиста требовали рассказать, где находится журналист Алексей Гончарук, а также предложили ему “сдать” Дзындзю, подписав против него показания.

Общественные деятели подчеркнули, что Владимир Моралов ранее заявлял, что ничего о своих коллегах рассказывать не будет. Владимира отпустили, но предупредили, что "очень плохо не сотрудничать со следствием". Результат долго ожидать не пришлось", подытожили напоследок в “Дорожном контроле”.

Еще одно нападение на сотрудницу ДК.



Напомним, ранее, а именно 18 декабря 2013 года, украинские СМИ писали, что в той же столице Украины, неизвестными было совершено нападение на журналистку Всеукраинской правовой газеты “Дорожный контроль”.

Как сообщала тогда пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, нападение на Светлану Малицкую произошло 16 декабря около 21:00 в подъезде дома, где проживает журналистка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.