Регистрация    Войти
Авторизация
» » Еще двух активистов "Дорожного контроля" арестовали на 2 месяца – причины

Еще двух активистов "Дорожного контроля" арестовали на 2 месяца – причины

Категория: Украина
Еще двух активистов "Дорожного контроля" арестовали на 2 месяца – причиныШевченковский районный суд Киева вынес решение об аресте еще 2 активистов, которых задержали по подозрению в совершении противоправных действий во время штурма Администрации президента 1 декабря 2013 года, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Такое заявление сделала Ольга Билык, представитель МВД столицы, сразу же после завершения суда.

"Еще двое протестующих были арестованы на 2 месяца по решению суда", - рассказала пресс-секретарь МВД Киева.

Кроме того, она добавила, что эти двое митингующих были осуждены по той же статье Уголовного кодекса Украины, что и Андрей Дзиндзя, журналист "Дорожного контроля".

За что арестовали журналиста.



Как ранее сообщалось, арест журналиста выглядел как похищение. Ему просто одели мешок на голову и увезли, но не так давно стали известны причины его задержания. Сообщается, что журналист "Дорожного контроля" был задержан за угон бульдозера, который использовался во время штурма Администрации президента Украины.

Днем 5 декабря были задержаны два активиста "Дорожного контроля" Сергей Хаджинов и Андрей Дзиндзя, а так же помощник народного депутата Александр Куликов и Олег Осуховский. В настоящее время главным виновным считают Дзиндзю. Ему предъявлены обвинения в том, что именно он украл ключи от бульдозера. Журналисту приписывают завладение транспортным средством, которое сопряжено с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевших. По словам адвоката Дзиндзи, судья не принял во внимание ни одного довода защиты.

После того, как суд огласил свое решение, в зале началась драка между правоохранительными органами и депутатами, а под Шевченковским судом собрались митингующие, несогласные с таким решением, и начали скандировать: "Без Андрея не уйдем".

После этого появилась информация о том, что Дзиндзю тайно вывели из здания суда и перевели в изолятор временного содержания, но эта информация не является официальной или подтвержденной. Скорее всего ее распространили для того чтобы митингующие ушли и освободили выезд из здания суда.

Арсений Яценюк, который находился в то время в здании суда, заявил о том, что он обошел все помещение, но никого там не смог найти. По его словам 10 декабря должны пройти апелляционные заседания, на которых задержанные получаю юридическую поддержку со стороны оппозиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.