Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Крыму: Автомобиль активиста Евромайдана обстреляли с огнестрела – последствия

ЧП в Крыму: Автомобиль активиста Евромайдана обстреляли с огнестрела – последствия

Категория: Происшествия
Обстреляли машину активистаВ Симферополе обстреляли машину координатора Евромайдана в Крыму Сергея Ковальского. "Об этом только по телефону рассказала крымская активистка Александра Дворецкая", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

О происшествии.



Сегодня вечером из Симферополя крымские сторонники евроинтеграции собирались выезжать в Киев двумя группами: Александра Дворецкая вместе со своими друзьями поездом, а Ковальский с коллегами автомобилем.

"И вот мы увидели, что автомобиль Ковальского обстреляли, скорее всего, ночью. Машина была на парковке по улице Козлова, 21, ехать на ней невозможно", - сообщила она.

Позже стало известно, что на самом деле в машину никто не стрелял. Над автомобилем просто хорошенько поработали вандалы, как отмечают корреспонденты, были выбиты все стекла, разбиты фары и проколоты колеса. По всей поверхности автомобиля были пробиты дыры (вероятно, били молотком). Кроме того, на капоте остались отпечатки обуви, видимо, вандалы забирались и на крышу автомобиля.

Предварительную версию об обстреле опровергли сотрудники милиции, которые в настоящее время работают на месте происшествия, владелец машины уже написал заявление и дал показания.

Как сообщил Ковальский, свой автомобиль, который располагался на стоянке неподалеку от 11-этажного дома, он обнаружил днем, в полчетвертого. По всей видимости, вандалы поработали над ней в ночное время. В настоящее время не появилось ни одного очевидца в этом деле.

Причина вандализма – политические взгляды.



Ущерб от действий вандалов оценивается в несколько десятков тысяч гривен. Координатор Крымского Евромайдана сообщил, что за ним следили в последние несколько дней и знали наверняка, где он оставит на ночь свой автомобиль. По его словам, акт вандализма напрямую связан с его политическими взглядами.

Кроме того, Ковальский отметил, что в салоне автомобиля было найдено несколько записок с угрозами в его сторону, из чего явно следует то, что эти действия – месть за его активную политическую позицию.

Также он обратился к организаторам и исполнителям этого акта вандализма и заявил, что никакие подобные действия или угрозы не заставят его отказаться от тех целей, который он выбрал.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.