Регистрация    Войти
Авторизация
» » Произошло покушение на жизнь замглавы Харьковской облорганизации "Батькивщина"

Произошло покушение на жизнь замглавы Харьковской облорганизации "Батькивщина"

Категория: Происшествия
ВарченкоВарченкоЗаместитель председателя Харьковского областной организации партии "Всеукраинское объединение "Батькивщина", депутат Харьковского областного совета Иван Варченко, 21 декабря заявил о покушении на свою жизнь. Об этом рассказали корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". В связи с этим депутат обратился к председателю СБУ с требованием начать расследование и присвоить соответствующую квалификацию данному событию.

Сообщение о покушении.



Согласно сообщению, накануне в эфире Харьковского областного радио Варченко рассказал о своем намерении отвезти в Киев на Евромайдан вещи, продукты и лекарства.

Политик рассказал, что сегодня, перед выездом из Харькова на столичный Евромайдан, он увидел, что на переднем колесе его машины наполовину выкручены пять болтов.

"Это был четко спланированный расчет: болты на определенной скорости вылетают из гнезд - машина переворачивается. В автомобиле должно было находиться пять человек. Кроме меня и моего товарища - дети 11 и 12 лет, а также парень 19 лет", - сказал Варченко.

Варченко высказал предположение, что за покушением стоят мэр Харькова Геннадий Кернес и председатель Харьковской областной Государственной администрации Михаил Добкин.

"Я абсолютно убежден, без их заказа не обошлось. Ребята, вы заигрались, вы меня не остановите", - предупредил Варченко. Он утверждает, что не занимается бизнесом и не имеет ни с кем конфликтов.

Варченко обратился к председателю СБУ с требованием начать расследование и дать соответствующую оценку этому событию.

Как сообщало агентство, Харьковский областной совет на своей внеочередной сессии 2 декабря не поддержал предложение депутата Ивана Варченко (партия "Батькивщина") внести в текст заявления о политической ситуации в стране положение, осуждающее разгон милицией митингующих за европейскую интеграцию в Киеве 30 ноября.

Угрозы крымскому активисту Евромайдана.



Напомним, что накануне крымскому активисту Евромайдана Сергею Ковальскому неизвестные разбили автомобиль. Ковальский планировал выехать из Симферополя в столицу, но обнаружил свой автомобиль разбитым: были проколоты колеса, пробиты сквозные дыры по все поверхности автомобиля, разбиты фары и окна. Внутри автомобиля были обнаружены записки с угрозами активисту Евромайдана, предположительно, по причине его политических взглядов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.