Регистрация    Войти
Авторизация
» » Применяя физическую силу "Беркут" разогнал Евромайдан в Киеве

Применяя физическую силу "Беркут" разогнал Евромайдан в Киеве

Категория: Украина
Применяя физическую силу "Беркут" разогнал Евромайдан в КиевеКак сообщается, сегодня ночью подразделениями “Беркута” были разогнаны митингующие с Евромайдана, среди них были десятки раненых и задержанных, на месте были видны следы крови, пишут аналитики новостного онлайн-бюро "Украина сегодня: Finanso.net".

Евромайдан растолкали “Беркуты”.



Известно, что после самого разгона Евромайдана некоторая часть митингующих, а это примерно 500 человек, укрылись на территории Михайловского монастыря. На данный момент монастырь окружен подразделениями “Беркута”. Однако священники закрыли ворота монастыря и наотрез отказываются впустить туда спецподразделение для того чтобы арестовать активистов «Евромайдана».

Ворота Михайловского монастыря подперли изнутри лавками. Внутри собора также находится нардеп А. Кужель, а за пределами – нардеп А. Аваков. Как известно, к собору подъехала карета скорой помощи.

Все началось примерно в 4 утра сегодня ночью, а именно подразделение “Беркут” начало штурмовать «Евромайдан». Известно, что с помощью громкоговорителей митингующим сделали объявление о том, что на Майдане намерены ставить елку, и по этой причине всем необходимо очистить площадь. Стоит заметить, что в это время на площади оставалось примерно тысяча человек.

Практически сразу после объявления “Беркут” стал штурмовать «Евромайдан».

Как рассказывали очевидцы, что молодых людей, в числе которых находились и женщины, которые остались на Евромайдане на ночь, били дубинками, злостно тащили по земле и били ногами.

На данное время всех присутствующих митингующих вытеснили с площади, имеется также информация о раненых и арестованных, на месте событий видна кровь.

Со слов очевидцев стало известно, что спецподразделение гнало митингующих до Михайловской площади. Нужно сказать, что под раздачу дубинками попали даже простые прохожие. Митингующих заталкивали в автозаки, а на нынешнее время в СИЗО и в райотделах милиции также находятся десятки активистов ЕС.

Нужно сказать, что к тому моменту, когда начался штурм «Евромайдана», на главной площади столицы Украины не оказалось ни одного из лидеров оппозиции.

В. Кличко призвал не сдаваться.



Отметим, что накануне В. Кличко призывал митингующих не поддаваться на провокации со стороны власти и сделал заявление о том, что сам он спортсмен и ему хорошо известно, что такое провокации. Также Кличко подчеркнул, что если прольется кровь в стране, то полностью вся ответственность будет лежать только лишь на одном человеке и этот человек – В. Янукович.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.