Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Евромайдане началось утро без "Беркута"

На Евромайдане началось утро без "Беркута"

Категория: Украина
На Евромайдане началось утро без "Беркута"Новых силовиков и органов милиции вблизи участников митинга не наблюдается.

Милицейских сотрудников, а также военнослужащих внутренних войск Украины, кроме тех, которые были выставлены раньше у административных государственных зданий, на момент 5.30 утра в четверг на промежутке двух кварталов вблизи Майдана Независимости в столице Украины не наблюдалось. О такой информации рассказал Николай Катеринчук, народный депутат, лидер Европейской партии Украины (ВО "Батькивщина"), пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Милиции не наблюдается.



"Я хотел бы вам объявить, что на текущее состояние по периметру двух кварталов от Майдана сотрудников милицейских органов не наблюдается", - анонсировал политик со сцены киевского Евромайдана.

Катеринчук заявил, что за прошедшие 24 часа с Одесской стороны по направлению столицы Украины выехали восемь автобусов, наполненные силовиками специального подразделения "Беркут".

Из его слов стало понятным, что это были последние силовики, которых направили на Евромайдан.

По состоянию на 5.15 утра по улице Крещатик в промежутке от ЦУМа до Майдана Независимости расположено почти три десятка микроавтобусов и легковых автомобилей, которые перевозили участников митинга из различных уголков украинского государства, в том числе из Ялты.

Участники митинга до сих пор возводят и укрепляют баррикады.



Кроме этого, за памятником Независимости расположили некоторое количество новых армейских палаток.

Как стало известно, украинская певица Руслана Лыжичко рассказала, что в столицу стремительно прибывают новые участники митинга из западных районов государства.

Звезда Украины призвала протестующих задержаться на Майдане Независимости в столице вплоть до 17 декабря.

Она выразила уверенность в том, что люди смогут продержаться шесть дней, обратившись в ночь на четверг со столичной сцены к протестующим, которые с позитивом откликнулись на призыв певицы.

Руслана рассказала, что совсем недавно на Евромайдан в столицу приехали пять автобусов с участниками митинга из города Коломыя, что находится в Ивано-Франковской области, а также пять автобусов из Волынской области.

Кроме этого, раньше она анонсировала, что некоторое количество автобусов с участниками протеста, которые отправились на столичный Майдан, уже на пути к Житомиру.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.