Регистрация    Войти
Авторизация
» » После разгона Евромайдана около 10 человек пропали без вести - Яценюк

После разгона Евромайдана около 10 человек пропали без вести - Яценюк

Категория: Украина
После разгона Евромайдана около 10 человек пропали без вести - ЯценюкЛидеры оппозиции выдвинули требования Генеральной прокуратуре, чтобы те начали поиск пропавших после жестокого разгона Евромайдана. Также оппозиция просит, чтобы виновные в организации данного преступления были наказаны. Данная информация была сообщена 4 декабря во время брифинга национального сопротивления на Майдане Независимости главой Политсовета ВО “Батькивщина” Арсением Яценюком. Более детально об этом рассказывают корреспонденты онлайн-издания ”Украина сегодня: Finanso.net”.


Что требует оппозиция от Генпрокуратуры?



А. Яценюк подчеркивает, что в соответствии с данными оппозиции, после жестокого разгона и избиения "Беркутом" активистов Евромайдана порядка десяти человек пропали без вести. Лидер “Батькивщины” потребовал от Генеральной прокуратуры неотложно начать проверки всех больниц, моргов, а также районных отделений внутренних дел, чтобы установить, если ли там люди, которые без вести пропали.

Лидером оппозиции было выдвинуто требование, по которому должен поступить отчет о количестве арестованных людей, о количестве людей, получивших телесные травмы, а также о количестве задержанных украинцев. Кроме этого, они требуют предоставления им отчета, в котором указано, сколько из этих людей на данный момент находится в больнице и сколько насильственных смертей было в Украине за последние две недели.

Арсений Яценюк отмечает, что это является официальным обращением. Он требует немедленного ответа на него.

Оппозиция в курсе планов фракции ПР.



Следует также отметить, что оппозиция извещена планами Банковой касательно “дестабилизации ситуации”. Политик уточняет, что его партии стало известно о том, что фракция “Партия регионов” планирует подкинуть мертвые тела и тем самым спровоцировать следующую волну противостояния.

Глава оппозиция заявил, что он сообщает о преступлении, которое готовится секретарем СНБО Андреем Клюевым. Есть сведения, что он давал указания заместителю министра МВД разогнать Евромайдан и сформировать силовой сценарий.

Арсений Яценюк также добавил, что он ожидает реакции со стороны генерального прокурора, а также проведения необходимого расследования и привлечения виновных к ответственности.
Следует напомнить, что в прошедшую субботу произошел жестокий разгон Евромайдана. По словам очевидцев, на площадь Независимости пришли порядка 1 тысячи силовиков и стали избивать протестующих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.