Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Борисполем жестоко избили журналистку Татьяну Чорновол

Под Борисполем жестоко избили журналистку Татьяну Чорновол

Категория: Происшествия
Под Борисполем жестоко избили журналистку Татьяну ЧорноволНедалеко от Киева двое неизвестных совершили нападение на журналистку Татьяну Чорновол. Об этом сообщают эксперты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net». Журналистка, которая писала свои статьи на сайт «Украинской правды», а также вела блог на сайте этого же издания, после избиения была доставлена в травмпункт. Там у нее было диагностировано черепно-мозговую травму, гематому и повреждения на лице.

Как все произошло.



Информацию о произошедшем нападении сообщил коллега Татьяны журналист Мустафа Найем. На своей странице в социальной сети «Фейсбук» он описал детали нападения. Помимо этого, были опубликованы фотографии пострадавшей, сделанные в больнице. Пока что врачи наложили Татьяне швы и ожидают рентгеновские снимки для принятия дальнейшего решения о лечении.

По информации самой журналистки, недалеко от села Гора, находящегося между Киевом и Борисполем, она заметила, что за ней следили. Когда Чорновол решила повернуть обратно в Борисполь, ее автомобиль начала преследовать другая машина, которая не один раз нанесла удар кузовом по автомобилю Татьяны. Журналистка решила остановиться, после этого из машины выбежали двое мужчин и разбили стекло ее автомобиля. Несмотря на то, что Чорновол смогла выбраться из своей машины, однако мужчины догнали ее, а затем избили.

Информация о мотивах нападения на Татьяну Чорновол отсутствует. Журналисты «Украинской правды» считают, что произошедшее имеет непосредственное отношение к профессиональной деятельности Татьяны, так как она не один раз в своих статьях критиковала провластных украинских политиков. В середине декабря 2013 года издание LB.ua, с которым вела сотрудничество Чорновол, сообщало о том, что Служба безопасности Украины открыла дело на журналистку и имеет ордер на ее арест. По этой причине ей приходилось скрываться. На официальном уровне информации о наличии ордера на арест Чорновол не поступало.

В правоохранительных органах пока что не комментируют нападение на Татьяну Чорновол. Безусловно, можно ожидать реакции лидеров оппозиционных партий, и, вполне очевидно, послов западных стран, которые активно следят за событиями, которые происходят в Украине.

О Татьяне Черновол.



Татьяна Чорновил — известная в оппозиционных кругах Украины журналистка и активистка. Она стала активной участницей протестов против отказа правительства Украины от курса на евроинтеграцию. Кроме того, летом текущего года она была оштрафована за участие в акции блокирования работы Киевского городского совета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.