Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новое ЧП с активистами: Координатору Майдана подожгли дверь квартиры

Новое ЧП с активистами: Координатору Майдана подожгли дверь квартиры

Категория: Происшествия
Активисту Майдана подожгли дверь в квартируАктивисту Майдана подожгли дверь в квартиру"Одному из организаторов Евромайдана в Николаеве, Евгении Матейчук, главе областной ячейки партии "Демократический альянс", подожгли дверь в квартиру", - передают корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net".

Что рассказала Матейчук.



По словам Матейчук, в четверг вечером она услышала что-то наподобие приглушенного хлопка, после этого женщина заметила огонь, который образовался между двумя входными дверьми в ее квартиру и потом погас, а также звуки того, как человек бежит по лестнице. После этого она сразу же позвонила в милицию и спасательную службу.

На лестничной клетке у своей квартиры Евгения Матейчук заметила обожженную возле проводки снизу и сбоку дверь. Прибывшие сотрудники МЧС констатировали, что это был поджог, так как в воздухе слышался довольно резкий запах керосина, а обожженная проводка была от домофона.

В Министерстве внутренних дел Николаевской области сообщили, что прибывшая на место происшествия оперативно-следственная группа произвела осмотр, опрос соседей и потерпевшей. Происшествие внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное повреждение имущества). В настоящее время ведутся следственные мероприятия.

Другие происшествия с активистами Евромайдана.



Не так давно был сожжен автомобиль организаторов Харьковского Евромайдана. Это происшествие имело место примерно в 3 часа утра в центре города во дворе дома по ул. Данилевского, 31. Горел автомобиль, принадлежавший волонтерам, которые уже больше месяца занимались снабжением горячим чаем и бутербродами мирных собраний харьковского Евромайдана возле памятника Тарасу Шевченко.

Во время пожара огонь перешел на соседний автомобиль. На место преступления прибыли пожарная и милиционеры.

"К сожженному автомобилю милиция и пожарные приехали довольно быстро. Машина Chevrolet Lacetti стоимостью 10 тысяч долларов сожжена дотла", – говорится в сообщении.

Напомним, в Харькове сожгли арендованный микроавтобус, на котором перевозили оборудование, и Opel Omega одного из активистов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.