Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пенсионерка "заминировала" супермаркет в Харькове - последствия

Пенсионерка "заминировала" супермаркет в Харькове - последствия

Категория: Происшествия
Пенсионерка "заминировала" супермаркет в Харькове - последствияОдин из харьковских супермаркетов был "заминирован" ... пенсионеркой, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Харьковскими сотрудниками правоохранительных органов была задержана 67-летняя женщина, которая, руководствуясь хулиганскими побуждениями, сообщила о том, что один из городских супермаркетов – "Таргет" заминирован. Эта информация была предоставлена пресс-службой Министерства внутренних дел Украины. Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, злоумышленница задержана в результате "принятых оперативно-розыскных мер".


Напомним, что утром в четверг 22 августа в Московском районе Харькова по причине анонимного сообщения о заминировании супермаркета "Таргет" эвакуировали 70 человек. На место происшествия выехала в полном составе следственно-оперативная группа во главе с начальником райотдела милиции. Вместе с местными стражами порядка достоверность полученной информации проверяли специалисты по взрывотехнике, бойцы подразделения МЧС и сотрудники прокуратуры. Чтобы обезопасить проведение розыскных мероприятий, правоохранителями была окружена территория вокруг супермаркета, а также автомобильная стоянка. Сотрудники правоохранительных органов проверили магазин, а также прилегающую к нему территорию общей площадью приблизительно 11 тысяч квадратных метров. Никаких опасных веществ и взрывчатых устройств они не обнаружили.

Чрезвычайное происшествие уже внесли в Единый реестр досудебных расследований по части первой статьи 259 Уголовного кодекса Украины – "заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". По санкции данной статьи предусматривается наказание от 2 до 6 лет тюремного заключения.

Напомним, наше издание недавно писало о том, что установлена личность мужчины, "заминировавшего" 18 августа 2013 года магазин в центре Донецка, в то время, когда проходил футбольный матч между командами "Металлург" и "Шахтер".

В отделе связей с общественностью ГУ Министерства внутренних дел в Донецкой области сообщили, что в Управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям поступил звонок от неизвестного мужчины, который заявил, что в здании магазина были заложены взрывные устройства типа Ф-5 и Ф-1. Читайте подробнее В Донецке вычислили горе-террориста, "заминировавшего" во время футбола магазин.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.