Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП в Харькове: Ночью сожгли еще один автомобиль активистов Евромайдана

ЧП в Харькове: Ночью сожгли еще один автомобиль активистов Евромайдана

Категория: Происшествия
ЧП в Харькове: Ночью сожгли еще один автомобиль активистов ЕвромайданаЭтой ночью в Харькове неизвестные совершили поджог автомобиля автомобиль Opel Omega, который принадлежал активистам местного Евромайдана. Об этом сообщают эксперты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net». По информации одного из организаторов харьковского Евромайдана, общественного активиста Дмитрия Пилипца, автомобиль не арендовался, а был собственностью одного из его коллег, а использовали его с целью перевозки техники и координаторов акции.

Как все произошло.



По словам Дмитрия Пилипца, автомобиль подожгли сегодня приблизительно в 3 утра во дворе жилого дома (ул. Новоалександровская, 54-а). Активист утверждает, что свидетели заметили на месте поджога двух молодых людей.

«Свидетели, которые приживают на 6-м этаже, услышали хлопок во дворе, увидели пожар и двух молодых людей, которые хотели бежать от горящей машины. Свидетели крикнули: «Что вы делаете?» после чего парни побежали быстрее», - рассказал Пилипец. Он сообщил, что в автомобиле разбиты переднее и боковое стекло, салон выгорел. Общая сумма ущерба составляет около 2 тысяч долларов.

Кроме того, Пилипец подчеркнул, что вечером 23 декабря этот Opel Omega находился на улице Гиршмана напротив памятника Тарасу Шевченко, где каждый день проводится Евромайдан. Но после завершения митинга автомобиль никуда не ехал, потому что его владельцы «выявили нарушения ходовой части».

Opel Omega был отбуксирован активистами к улице Новоалександровской, 54-а, где он стоял постоянно. Пилипец полностью убежден, что поджог автомобиля был запланирован непосредственно напротив памятника Шевченко и «должен стать фактором устрашения для всего города».

Другие поджоги автомобилей активистов Евромайдана.



В субботу, 21 декабря, в Киеве совершили нападение на активиста «Дорожного контроля» Владимира Моралова. Злоумышленники заблокировали его автомобиль, проникнув в салон и отобрав пистолет Владимира, которым он отстреливался от них, идет речь в сообщении на сайте «Дорожного контроля».

Вытащив активиста из машины, ему начали угрожать пистолетом. У Владимира потребовали сообщить точное место жительства Андрея Дзиндзя, где находится флешка и вся аппаратура для записи, а также где находится еще один активист «Дорожного контроля» Алексей Гончарук. Когда Моралов заявил, что не знает, в него выстрелили в упор, после чего сожгли его автомобиль.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.