Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЧП под Киевом: после драки в военной части скончался солдат-контрактник

ЧП под Киевом: после драки в военной части скончался солдат-контрактник

Категория: Происшествия
ЧП под Киевом: после драки в военной части скончался солдат-контрактник16 января корреспонденты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net» сообщают: "В Броварах, в одной из казарм части А0543, найден убитым солдат-контрактник. У него обнаружен ряд телесных повреждений, в том числе и следы открытой черепно-мозговой травмы". Подтвердили факт смерти в Управлении прессы и информации Минобороны.

По предварительным сведениям, подобные травмы обычно могут быть в результате падения или от удара тяжелым предметом. По факту смерти с отягчающими последствиями назначено служебное расследование и возбуждено уголовное дело.
В смерти погибшего солдата подозревается капитан. Свидетели рассказывают, что они якобы поругались, а потасовка переросла в драку. Обвиняемый капитан сейчас находится в СИЗО и утверждает, что не было никакой драки.

Второй случай, произошедший с разницей в один день, менее трагичен: ночью в войсковой части А0415 в Семиполках, все в том же Броварском районе, помощника дежурного КПП избил пьяный гражданин. По словам пострадавшего солдата М., мужчина настойчиво постучал в ворота, а когда он их приоткрыл, неожиданно нанес ему удар в лицо, после содеянного скрылся. С открытым переломом нижней челюсти пострадавший оказался в госпитале.

По обоим фактам, подтвердили в Управлении прессы и информации Минобороны, назначены служебные расследования и возбуждены уголовные производства. Одно из дел ведет Броварской райотдел Киевской области, другое - Деснянское РУВД.

Украинские призывники боятся идти в армию.



Несмотря на то что сокращен срок службы, новобранцы и их родители по-прежнему боятся старых проблем: дедовщины и неуставняка. Статистика призыва в армию не радует. Сами рвутся в армию только 10 процентов потенциальных защитников Родины. Получается, что каждый четвертый не против отслужить и «косить» от армии не собирается. Примерно 65 процентов парней призывного возраста в очередной раз задумываются над вечным вопросом: как «отмазаться»?

Всех без исключения призывников и их родителей тяготит один и тот же вопрос - дедовщина.
Но надо отметить в защиту армии, что по статистике, в нашем гражданском обществе число преступлений и несчастных случаев «на душу населения» в 5 раз выше, чем в армии! Выходит, что на гражданке шансов быть подрезанным бандитами в подворотне или попасть под машину гораздо больше, чем погибнуть в армии. Случаи с солдатами просто сразу же становятся наиболее известными, а у людей создается мнение, что армия - это нечто опасное и страшное. Выходит же, что она не более опасна, чем наша с вами мирная жизнь…
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.