Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГСЧС Киева просит оппозицию не бросать в них камнями, есть пострадавшие

ГСЧС Киева просит оппозицию не бросать в них камнями, есть пострадавшие

Категория: Украина
ГСЧС Киева просит оппозицию не бросать в них камнями, есть пострадавшиеНе только работники правоохранительных органов, но и спасатели ГСЧС оказались под прицелом радикально настроенных активистов Евромайдана. Они, так же как и бойцы подразделения «Беркут», в последнее время несут потери на беспокойных улицах столицы. В рядах работников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям уже есть жертвы в количестве семи сотрудников. Детали расскажут журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Работники ГСЧС Украины выступили с жесткой критикой относительно того, что на их сотрудников, как и на бойцов спецподразделения «Беркут», радикально настроенные митингующие на Майдане продолжают совершать нападения. Также молодчики, которые заняли главные улицы столицы, мешают бригадам скорой помощи, пожарным частям и другим спасателям выполнять свои профессиональные обязанности. Им все так же не дают тушить пожары и пробираться в места, где находятся потерпевшие, завидев их униформу в них также летят камни и «коктейли Молотова». В ГСЧС заявляют, что сегодня, препятствуя экстренным службам, сепаратисты, оккупировавшие город, чинят противозаконные действия по отношению к своим же соотечественникам и соратникам, если можно так сказать. Более того, отрезать ленточку помощи от людей, которые действительно нуждаются в поддержке специалистов, это сегодня просто варварство. Даже принятая в 1949 году с целью помощи гражданскому населению во время военных действий Женевская конвенция предусматривает свободный доступ как служителям религиозных организаций, так и медицинскому персоналу на территорию, где есть люди, которым нужна помощь врачей.

Пожарные работают с двойным риском.



Не позавидуешь сегодня пожарным, которые нынче оказались фактически между двух огней. В первом случае, огня, как явления, с которым нужно бороться в силу их профессиональных обязанностей, и огня со стороны участников массовых беспорядков, которые не брезгуют тем, чтобы иной раз швырнуть в работников ГСЧС булыжником или же зажигательной смесью. В основном пожарным препятствуют в тушении тех объектов, которые молодчики сами же и подожгли. Все они сосредоточены в центральной части города. Только за последние несколько дней, выполняя свой служебный долг в центре столицы, пострадало семеро спасателей. Все они получили травмы средней степени тяжести, в основном у них диагностированы ушибы и ранения в результате попадания камней.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.