Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Славянске боевики в заложники взяли милицию – прокуратура

В Славянске боевики в заложники взяли милицию – прокуратура

Категория: Происшествия
В Славянске боевики в заложники взяли милицию – прокуратураВ городе Славянске Донецкой области в захваченном здании отделения милиции находятся порядка двадцати вооруженных сепаратистов, называющих себя представителями «донецкого народного ополчения» и заявляющих, что они выступают против столичных властей.

Более детально об этом рассказали корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Как удалось выяснить в Донецкой областной прокуратуре, террористы захватили сотрудников милиции в заложники и удерживают их в здании МВД Славянска.

Милиционеров удерживают в заложниках в задании МВД.


В подтверждение этому Николай Франтовский, прокурор в Донецкой области, сообщил: «В Славянске захвачено отделение милиции и, более того, в заложниках удерживаются правоохранители, находившиеся в помещении при исполнении своих служебных обязанностей во время захвата здания».

Насколько известно, в Славянске чрезвычайное происшествие произошло сегодня ранним утром. В какой-то момент к зданию городского управления милиции подъехали автобусы в количестве двух единиц, из которых сразу же вышла группа вооруженных лиц, личности которых неизвестны. Используя дымовые шашки и слезоточивый газ люди, одетые в камуфляжную спецодежду, совершили несколько предупредительных выстрелов в воздух и тут же захватили все здание милиции, взяв, таким образом, под свой полный контроль.

Стоит отметить, что во время штурма городского здания МВД сепаратисты также вступали в различные споры с местными жителями, находившимися непосредственно вблизи места инцидента, что даже приводило до угроз оружием со стороны нападающих.

Невозможно не отметить и тот факт, что сепаратисты публично называют себя представителями «донецкого народного ополчения» и утверждают, что они выступают против киевских властей.

Напомним, сегодня ранее исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщал, что на место инцидента в город Славянск выехала группа специального назначения. Главный милиционер страны дал слово «жестко отреагировать» на такой поступок террористов – захват отделения милиции.

Согласно последним данным, в известной сети YouTube появился видеоролик, на котором запечатлен захват горотдела милиции. Сам момент захвата здания МВД сняла на свой мобильный телефон местная жительница. Как видно из видеоматериала, захватчики работали быстро и слаженно. В течение нескольких минут спецоперации здание, к сожалению, оказалось в руках сепаратистов.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.