Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пророссийские сепаратисты штурмуют ОГА Донецка – последствия

Пророссийские сепаратисты штурмуют ОГА Донецка – последствия

Категория: Украина
Пророссийские сепаратисты штурмуют ОГА Донецка – последствияВ Донецке активисты, которые участвовали в пророссийском митинге, начали штурм Донецкой облгосадминистрации, о чем рассказали журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net». В настоящее время внутри здания оказались заблокированными около двадцати журналистов, а также депутаты областного совета, которые в этот момент находились на заседании.

Сейчас здание штурмует около ста человек, которые находятся внутри помещения, а еще несколько сотен находится снаружи здания. Активисты заняли внутренний двор администрации в то время как представители правоохранительных органов пытаются эвакуировать журналистов. В здании не работают лифты, в некоторых из них сейчас застряли люди.

Правоохранители сделали коридор для того, чтобы участники митинга могли пройти внутрь здания. В настоящее время активистами заняты первый и второй этажи Донецкой администрации, а журналисты готовятся отразить атаку особенно агрессивных активистов самостоятельно, поскольку их не охраняет милиция.



Напомним, что в ходе сегодняшнего заседания депутаты должны были представить нового главу Донецкой ОГА Сергея Таруту, который был накануне назначен на эту должность Александром Турчиновым, но он на этом заседании не присутствовал. В итоге депутаты решили назначить новым главой областного совета Андрея Шишацкого, бывшего губернатора области. За его кандидатуру проголосовало 117 депутатов.

Отметим, что местные коммунисты обвинили Партию регионов в том, что они признали нелегитимной власть Киева.

Митинг у стен Донецкой ОГА.


Напомним, что сегодня около Донецкой ОГА проходил митинг, в котором принимало участие около 2 тысяч человек, которые пришли к зданию для того, чтобы поддержать присоединение к Российской Федерации. Активистов возглавлял Павел Губарев, который самолично был провозглашен губернатором области.

Лидер активистов призывал депутатов поддержать решение «народного вече» о народном губернаторе, а также признать Кабинет министров и Верховную Раду нелегитимными так же, как и любого чиновника, который был назначен прямым приказом из Киева. Он заявил о том, что сейчас сдерживает тысячу вооруженных людей, и что под стенами ОГА находится около 10 тысяч активистов, после чего в два часа дня начался штурм.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.