Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине началась новая волна патриотизма: люди делают тату с украинской символикой

В Украине началась новая волна патриотизма: люди делают тату с украинской символикой

Категория: Культура
В Украине началась новая волна патриотизма: люди делают тату с украинской символикойВ настоящее время волна патриотизма захлестнула Украину, что является нормальным следствием тех трагических событий, которые происходили на территории Украины несколько месяцев назад, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Многие говорят о том, что такого единства и братства не было довольно давно, поскольку сейчас с каждым днем тех людей, которые желают выразить свою позицию, становится все больше и больше. В результате этого появились различные свитшоты с патриотическими лозунгами, автомобили с орнаментами в виде трезубцев, а также макияж в соответствующей цветовой гамме, а самые смелые даже обзаводятся революционными татуировками.

Новый тату-тренд.


Объяснить новый тренд довольно просто, поскольку татуировки всегда были способом выражения собственного "я", своего мировоззрения, позиции, и только потом - украшением. Так, начало этому тренду положила акция, которую организовали представители творческой художественной сотни "Тату-клейноды". Благодаря этой акции все желающие смогли набить себе тематическое революционное тату. Так, за все время акции татуировки с национальной символикой украсили тела более 100 активистов, но количество тех, кто хочет выразить любовь к Украине и почтить память "Небесной сотни" при помощи татуировки, растет с каждым днем.
В Украине началась новая волна патриотизма: люди делают тату с украинской символикой


В свою очередь мастера тату проявляют активную поддержку такой инициативы и очень сильно восхищаются своими клиентами, которые решили украсить свое тело подобной татуировкой. Многие из мастеров говорят о том, что с недавнего времени украинская символика стала символом несломленного духа, смелости и любви. Такое мнение выразил тату-мастер Влад Фролов, который открыл тематическое сообщество в соцсети "Вконтакте". Кроме того, он рассказал корреспондентам "Биржевого лидера" о том, что те, кто пошел на такой шаг, являются смелыми и отважными людьми, которые осознанно оставляют на себе этот след и выражают гордость своей страной и родным краем.
В Украине началась новая волна патриотизма: люди делают тату с украинской символикой


В настоящее время самыми популярными патриотическими татуировками являются национальные орнаменты, флаг Украины, трезубец, а также сложенные в молитве руки, козак, а некоторые даже просят набить активистку в противогазе и национальных одеждах. С учетом тех событий, которые недавно произошли в Украине, сейчас подобные татуировки являются своеобразным выражением гордости за свой народ и свою страну.
В Украине началась новая волна патриотизма: люди делают тату с украинской символикой
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.