Регистрация    Войти
Авторизация
» » Турчинов выразил надежду на поддержку нового правительства Майданом

Турчинов выразил надежду на поддержку нового правительства Майданом

Категория: Украина
Турчинов выразил надежду на поддержку нового правительства Майданом«Сегодня Александр Турчинов, председатель Верховной Рады, провел встречу с Джеффри Пайеттом, чрезвычайным и уполномоченным послом США в Украине», - сообщают журналисты «Украина сегодня: finanso.net». Об этом рассказали в пресс-службе Верховной Рады.

Во время проведения этой встречи политики обсуждали вопросы становления легитимного правительства в Украине. Спикер сообщил о том, что формально Верховная Рада возложила на него полномочия главы украинского государства, и теперь, согласно Конституции Украины, он должен выполнять некоторые функции президента.

Турчинов также отметил, что на сегодняшний день главным вопросов является формирование нового парламентского большинства, для того чтобы как можно скорее утвердить правительство, которому народ выразит свое доверие.

Кроме того, он выразил свою надежду на то, что Майдан Незалежности поддержит новое правительство, что очень важно в условиях экономического падения, которое наблюдается в Украине в последние месяцы.

В то же время Джефри Пайетт высказал свою надежду на то, что правительство США будет в дальнейшем развивать отношения с Украиной и украинским народом. Он отметил, что в США выражают сочувствие украинскому народу и понимают, что у этой революции было довольно много мучеников. По словам дипломата, самым лучшим способом почтить память всех погибших людей будет создание нового демократического правительства в самые короткие сроки.


Новая должность Турчинова.


Напомним, что сегодня, 23 февраля, Верховная Рада приняла постановление о назначении Александра Турчинова, спикера парламента, исполняющим обязанности президента вплоть до подведения итога президентских выборов, которые состоятся 25 мая 2014 года. За данное постановление проголосовало 285 народных депутатов Украины. Отметим, что в соответствии с действующей Конституцией, если глава государства отсутствует, то его обязанности выполняет спикер парламента.

Вчера, 22 февраля, парламент принят решение об отстранении Виктора Януковича с должности президента Украины по причине того, что он не выполняет своих обязанностей. За это проголосовало 328 нардепов. Этим же постановлением парламентарии установили 25 мая днем внеочередных президентских выборов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.