Регистрация    Войти
Авторизация
» » Львов отправил послание жителям восточной Украины

Львов отправил послание жителям восточной Украины

Категория: Украина
Львов отправил послание жителям восточной УкраиныЖители Львова сегодня, 2 февраля, проявили уважение к жителям восточных и южных регионов Украины. Об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Таким образом, сегодня в центре Львова был проведен довольно необычный флэшмоб в знак единства и солидарности с востоком Украины. Около пятидесяти человек стали участниками создания флага Украины на площади Рынок. Люди, которые участвовали в флэшмобе, подняли вверх руки с желтыми и синими бумажками и таким образом создали «живой» флаг Украины.

«Мы хотим при помощи такой акции выразить свою поддержку и уважение к жителям востока и юга нашей страны, им сейчас тоже не просто живется», - заявили организаторы акции.

Люди кричали «Схід, ми з вами!», «Одна родина, одна батьківщина!» и «Тримаймось, не здаваймось».

Активисты считают, что пора наконец-то разрушить все мифы, которые существуют между западом и востоком Украины: «Наступило время, когда украинскому народу необходимо объединиться и проявить по отношению друг к другу уважение и выразить всеобщий протест против действий правительства».



Флэшмоб в Одессе.



Кроме того, вчера в Одессе прошла еще одна довольно интересная акция. Около 700 человек, разделившись на две команды, с синими и красными повязками сошлись в снежной битве. Активисты, вооружившись перчатками, лыжными очками и другими атрибутами на протяжении часа весело забрасывали друг друга снежками. В итоге сражения победу одержала команда синих. Такую информацию передают журналисты «Сегодня». Команда победителей с самого начала поединка действовала довольно напористо и смогла вытеснить своих противников за территорию поля сражений.

Довольно любопытными были лозунги участников акции, «Мы Майдан, а они – «Беркут», - прокричал один из участников после чего пошел в наступление. Кроме того, нередко проскакивали кличи «За Евромайдан!» и «За Родину!», после чего усиливался снежный обстрел.

В руках у многих «бойцов» были ведра, лопаты, тазы, другими словами, абсолютно все, во что можно было набрать побольше снега, кроме того участники поединка явились в различных образах, здесь были люди и в масках Гая Фокса, демонов, пришельцев, зомби.

После сражения активисты пошли кататься на горку у пруда. Не обошлось без травм, один одессит, когда скатывался с горки, врезался в дерево и довольно сильно рассек бровь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.