Регистрация    Войти
Авторизация
» » А. Яценюк назвал единого лидера сопротивления от оппозиции

А. Яценюк назвал единого лидера сопротивления от оппозиции

Категория: Украина
А. Яценюк назвал единого лидера сопротивления от оппозицииГлава политической партии «Батькивщина», Арсений Яценюк, ответил на призывы активистов Майдана Независимости назвать имя единого лидера от оппозиции тем, что единым кандидатом выступает украинский народ. Об этом передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net». Такое заявление сделал политик, выступая на Народном вече.

Что сообщил Яценюк.



В ответ на вопрос о едином кандидате от оппозиции Яценюк сказал: «У нас есть единый лидер. Это вы – народ Украины».

«Вряд ли кто-то сможет сказать, что наша борьба – борьба между политическими силами, а если такой человек найдется, то я назову его провокатором», - добавил Яценюк.

«Провокаторами также являются все те, кто призывает людей к штурму административных зданий. Люди должны понять, что они не получат власть, если просто зайдут в помещение. Мы все должны действовать исключительно мирным путем, как это делают в Европе», - отметил политик.

Напомним, что, выступая на Народном вече, Дмитрий Булатов - организатор Автомайдана - попросил лидеров оппозиции назвать единого кандидата в президенты Украины.

Политиков освистали.



Позже трех лидеров оппозиции просто освистали на Майдане. Негодование у участников митинга вызвали слова Виталия Кличко о том, что главы фракций планируются собраться в понедельник для того, чтобы обсудить план дальнейших действий. При этом из толпы выкрикивали «Расскажите лучше, что нам делать дальше», «Предложите свои варианты!» и тому подобное.

В свою очередь Олег Тягнибок, лидер партии «Свобода», заявил о том, что законы, которые были приняты в Верховной Раде Украины, являются антинародными и направлены против митингующих. Однако наибольшее возмущение у митингующих вызвали его слова о том, что власть боится Майдана, и именно поэтому они приняли эти законы, а митингующие должны продолжать делать то, что они делают. В ответ на это митингующие начали негодовать и выкрикивать «Сколько нам еще нужно стоять?». Одновременно с этим они выкрикивали «Лидера, мы хотим лидера!».

Однако многие считают, что это было спланированной акцией партии УДАР, ведь именно Виталий Кличко выступает за то, чтобы выдвинуть единого кандидата от оппозиции.

Кроме того, представители различных СМИ сообщают о том, что в этот раз на Майдане собралось наименьшее число активистов с самого начала протестов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.