Регистрация    Войти
Авторизация
» » Москва «внимательно наблюдает» за ситуацией в Украине – Медведев

Москва «внимательно наблюдает» за ситуацией в Украине – Медведев

Категория: В мире
Москва внимательно наблюдает за ситуацией в Украине - МедведевМосква внимательно наблюдает за ситуацией в Украине - МедведевВо время пресс-конференции, которая проходила по итогам встречи между главами правительств Российской Федерации, Беларуси и Казахстана, Дмитрий Медведев заявил, что Москва достаточно «внимательно наблюдает» за событиями и сложившейся ситуацией в Украине, о чем пишет «УНИАН».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев убежден, что власти Украины обязаны наладить диалог со своим народом, причем сделать это желательно в кратчайшие сроки. Согласно словам главы правительства РФ, украинские власти должны признать, что «российские граждане являются такими же людьми, как и украинцы, вправе использовать свой язык в обиходе, по сути, являющийся вторым государственным».

Кроме того, как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Медведев добавил: «Это сложный диалог, однако он очень нужен. А что касается людей, так они должны иметь полнейшее право на выражение позиции, которую они видят своими глазами».

Люди на Востоке имеют право на свое мнение и позицию.


В это же время глава правительства Российской Федерации уточнил, что на Майдане в Киеве были совершенно разные люди, которые смогли высказать свою позицию. Он убежден: «Там присутствовали разные люди, и они абсолютно по-разному высказывали свою позицию и свое мнение насчет ситуации в стране. А в настоящий момент, сегодня, это самое делают люди на Востоке украинского государства. Они ведь тоже имеют право на это».

Экономика Украины в очень тяжелом состоянии.


Все, что касается экономической ситуации в Украине, то Дмитрий Медведев сказал, что украинская экономика находится в очень тяжелом состоянии. Также он добавил, что на протяжении уже очень долгого времени Российская Федерация оказывала экономическую поддержку Украине. Он заявил: «Я даже не говорю о скидках на газ, которые действовали: скидка к цене, которая заключалась в вывозной таможенной пошлине, связанной с заключением харьковского договора, и плюс вторая скидка квартальная. А ведь это все вместе просто огромнейшая сумма, которую украинские руководители могли и должны были направить на развитие собственной страны, в частности с экономической точки зрения. Скажу как есть: они не потратили эти деньги по назначению».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.