Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-премьер Украины Ю. Тимошенко объявила бессрочную голодовку

Экс-премьер Украины Ю. Тимошенко объявила бессрочную голодовку

Категория: Украина
Экс-премьер Украины Ю. Тимошенко объявила бессрочную голодовкуКак стало известно, вчера вечером на Европейской Площади на Евромайдане в столице Украины письмо, написанное Ю. Тимошенко, зачитал ее защитник С. Власенко. Письмо бывший премьер написала вчера, 25 ноября текущего 2013 года, также С. Власенко поделился, что Тимошенко повесила у себя флаг Европейского Союза, пишут аналитики он-лайн издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Я вместе с вами буду бороться до конца – Тимошенко.


Как говорится в письме, бывший премьер Украины счастливо от того, что сотни тысяч украинцев вышли на улицу, на Евромайдан в Украине и не только. Они вышли для того, что не дать возможность правящей мафии убить выбор украинского народа и тем самым сломать их жизнь. Тимошенко сказала, что для нее это честь чувствовать себя частью столь сильного духом народа. Также она отметила, что народ Украины нашел в себе силы сегодня для того, чтобы восстать на европейских площадях, чтобы снова-таки побеждать.

Ю. Тимошенко выразила бесконечную любовь к непобедимому украинскому народу, веру во все предстоящие победы. Тимошенко отметила, что украинцы – это для нее вдохновение, мечта и гордость, сила и жизнь. Бывшему премьеру Украины очень больно от того, что она не может быть сейчас со своим народом, не может дышать святым воздухом того единства, который есть сейчас здесь. Однако, как отметила Тимошенко, не смотря на то, что она находится сейчас в тюрьме ,каждая частичка ее сейчас также бороться на этих площадях в Украине и во всем мире. Напоследок Ю. Тимошенко сказала, что объявила голодовку в знак солидарности со всеми теми, кто сейчас борется на этих европейских площадях в Украине. Голодовка объявлена с требованием к президенту Украины В. Януковичу, подписать запланированное Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.

Известно, что после того, как С. Власенко зачитал данное обращение бывшего премьер-министра Украины, люди стали кричать “Зека - геть”, “Банду геть!”.

Выступил и Президент Украины - Виктор Янукович.


Немногим ранее вчера также выступил и сам Президент Украины с обращением к народу своей страны. В своих словах В. Янукович заверял народ в том, что не сделает ни одного шага вперед, который может принести Украине и ее народу вред. С его слов, по причине заботы о стране ему необходимо прибегать к довольно непростым решениям, при этом рискую быть всеми непонятым.

Также Янукович добавил, что очень хочет, чтобы в большой украинской семье был всегда мир и покой. Президент страны отметил, что как отец не может оставить свою семью без хлеба, так и он не в силах оставить свой народ на произвол судьбы с нынешними проблемами, которые есть сейчас и которые могут возникнуть, если под давлением остановится производство страны и миллиона граждан Украины останутся без рабочих мест.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.