Регистрация    Войти
Авторизация
» » Напевая гимн, полмиллиона украинцев встретили Новый год на Баррикадах в Киеве

Напевая гимн, полмиллиона украинцев встретили Новый год на Баррикадах в Киеве

Категория: Украина
Новый год на Майдане в КиевеНовый год на Майдане в КиевеПорядка 500 тысяч человек, присутствующих на Майдане Независимости в Киеве, за несколько минут до полуночи, 31 декабря 2013 года, спели все вместе национальный государственный гимн Украины, тем самым попробовав установить новый мировой рекорд по количеству одновременно поющих гимн людей. Информацию об этом передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на публикацию в “Украинской правде”.

Все вместе пели гимн.



В настоящее время на Майдане Независимости в столице Украины продолжается грандиозное, массовое, незабываемое празднование Нового 2014 года.

Стоит отметить, что также на главной столичной площади находятся специалисты и эксперты, которые зафиксируют этот массовый результат (исполнение гимна). Известно также, что ранее подавалась официальная заявка на регистрацию рекорда в Книге Рекордов Гиннеса.

Люди с праздничным настроением “в душе”, украинцы и гости нашей страны, присутствующие в этот момент на Майдане в Киеве, радостно поздравляют друг друга с наступившим Новым 2014 годом, годом Лошади. Сейчас и здесь, среди многотысячной толпы можно четко услышать лозунги: “З Новим роком!”, “Слава Україні!”, “Героям слава!”.

Сообщим, что перед этим собравшиеся на Майдане и Баррикадах люди имели возможность посмотреть праздничный “звездный вертеп”, в котором принимали участие украинские политики, музыканты, писатели, а также общественные деятели. Все они говорили по-разному, но в это же время Украине они желали одного – процветания и светлого европейского будущего в новом 2014 году.

А вот украинский певец Святослав Вакарчук из известной и популярной во всем мире музыкальной рок-группы “Океан Эльзы”, который по тем или иным причинам не смог прибыть и выступить на сцене Майдана, поздравил украинцев с Новым годом и пожелал, чтобы наши ошибки были фонариками по дороге к победам на своей страничке в социальной сети Twitter.

Так, Вакарчук написал: "Желаю всем нам в Новом Году мудрости, силы и удачи! И пусть все наши ошибки будут фонариками по дороге к нашим победам".

А в это время на Майдане Независимости в Киеве продолжается новогодний марафон, который будет длиться всю ночь, где выступают и будут выступать известные люди и популярные артисты эстрады.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.