Регистрация    Войти
Авторизация
» » Благотворительный концерт Вакарчука собрал 10 миллионов гривен для военного госпиталя

Благотворительный концерт Вакарчука собрал 10 миллионов гривен для военного госпиталя

Категория: Культура
Благотворительный концерт Вакарчука собрал 10 миллионов гривен для военного госпиталяВ ходе состоявшейся благотворительной акции-концерта проекта С. Вакарчука «Ночью», состоявшегося в Национальном драмтеатре им И. Франко, было собрано почти десять миллионов гривен помощи для Запорожского госпиталя. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сбор средств для необходимого техоборудования операционных Запорожского военного госпиталя стало основной целью организованного концерта, по сведениям печати. Стационар госпиталя был закрыт в декабре прошлого года, по приказу бывшего руководителя оборонного ведомства. Решение о восстановлении работы медучреждения было принято, учитывая сложную ситуацию на востоке страны, уже новым руководством Минобороны, осенью 2014 г.

Благотворительную акцию посетил П. Порошенко с семьей.


Посетивший этот благотворительный концерт (билеты на который стоили по двадцать тысяч каждый), глава государства П. Порошенко вместе со своей семьей, на своей странице в Фейсбуке выразил благодарность С. Вакарчуку за его вклад в благотворительность по урегулированию ситуации на украинском востоке. Каждого из нас такие поступки укрепляют, отметил глава государства.

На благотворительном концерте П. Порошенко сообщил журналистам, что они пришли сюда с женой Мариной и сыновьями Евгением и Михаилом.

Напомним, что, учитывая, что это был первый такой выход П. Порошенко, побывшего впервые за полгода на концерте вместе с семьей, его помощник С. Цеголко опубликовал на своей странице в Фейсбуке фото главы государства, направляющегося вместе с семьей на названный благотворительный концерт.

Напомним, что концерт рок-группы «Океан Эльзы» посетили в Виннице военнослужащие-участники АТО проходящие восстановительное лечение в в Военно-медицинском клиническом центре Центрального региона.

На местном Центральном стадионе для военных и их родных была бесплатно выделена VIP-зона, по ходатайству местной власти и администрации музыкальной группы.

Минутой молчания почтили военных и простых граждан, отдавших свою жизнь за независимость страны вокалист группы С. Вакарчук вместе с тысячами зрителей. «Слава украинскому солдату!», «Герои не умирают!», «Слава Украине!» начали скандировать все присутствующие на стадионе люди.

Группа шесть раз во время концерта выходила под скандирование присутствующих «на бис», исполнив во время своей концертной программы любимые всеми хиты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.