Регистрация    Войти
Авторизация
» » К Петру Порошенко пришли матери десантников

К Петру Порошенко пришли матери десантников

Категория: Украина
К Петру Порошенко пришли матери десантниковПо сообщению печати, родные военных 25-й воздушно-десантной бригады устроили сегодня пикет у ворот президентской Администрации. Об этом информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Матери украинских военных пришли на указанную акцию прежде всего для того, чтобы акцентировать внимание ответственных лиц на существующие проблемы в зоне АТО с обеспечением военнослужащих в этом регионе.

Требовали митингующие ответной реакции со стороны руководителя государства на существующую еще коррупцию в украинских Вооруженных силах.
Вследствие неверно заполненной заявки на проведение указанной акции, по мнению самих активистов, ее участники собирались подойти под окна президентской Администрации, однако из соображений безопасности, охрана их не допустила.

Заявления матерей были приняты к сведению.


В соответствии с нормами украинского законодательства, как было заявлено А. Сивобород, руководителя отдела обращений граждан АП, все заявления матерей военных будут обработаны и приняты к сведению, подчеркнув при этом, что никаких ограничений по доступу граждан на улицу Банковую нет.

По сообщению организатора названной акции, руководителя ОО «Союз матерей «Защита» Н. Крамшиной, они доверяют только вновь избранному президенту, хотя их всех сегодня приглашали в Минобороны, в дом офицеров и штаб АТО. «Организаторы этого пикета хотели представить серьезные доказательства существующих злоупотреблений руководством АТО, желая встретиться с руководителем Украинского государства», - сказала она.

Напомним, что по сообщению пресс-службы руководителя Украинского государства, сегодня, 2 августа, глава государства П. Порошенко обратился с поздравлениями к ветеранам аэромобильных и воздушно-десантных войск, военнослужащим ВДВ украинских ВС по случаю их профессионального праздника – Дня десантника.

В сообщении говорится, что воплощением преданности воинскому долгу и своему народу, чести и достоинства были и всегда остаются военные в голубых беретах, а «крылатая пехота» внесла свой яркий вклад в историю ВС нашей страны.

П. Порошенко, поздравив воинов ВДВ с их профессиональным праздником, подчеркнул, что они являются элитой украинской армии, и вся страна полагается на их несгибаемый характер, силу и мужество.

Он выразил уверенность, что с помощью украинских десантников будет восстановлен, наконец, мир. Воины-десантники покрыли себя в последние несколько месяцев настоящей славой легендарных воинов в борьбе за народ, за честь, независимость и свободу Украинского государства на его переднем крае, как подчеркнул украинский президент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.