Регистрация    Войти
Авторизация
» » Милиционера, избившего противника концерта Ани Лорак, уволят

Милиционера, избившего противника концерта Ани Лорак, уволят

Категория: Украина
Милиционера, избившего противника концерта Ани Лорак, уволятСоветник главы МВД Украины Антон Геращенко говорит о том, что избивший дубинкой противника концерта Ани Лорак сотрудник милиции будет уволен из органов. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", такую информацию Геращенко разместил на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что правоохранитель, который избил дубинкой человека, поднявшего руки вверх, уже был идентифицировал и в скором времени он будет уволен из органов внутренних дел по причине чрезмерной жестокости. Кроме того, он призвал избитого человека обратиться в судмедэкспертизу по месту жительства и в районное отделение милиции для написания заявления об избиении.

Кроме того, советник главы МВД подчеркнул, что ему хотелось бы изучить и другие имеющиеся видеозаписи с места событий для того, чтобы понять, что вызвало такой акт жестокости со стороны сотрудников МВД.

Что произошло?


Напомним, что 26 ноября около Национального дворца искусств "Украина" в Киеве, где проходил концерт Ани Лорак, проходила массовая акция протеста против концерта. Она закончилась столкновениями активистов с правоохранителями, в результате чего пострадало 4 милиционера.

По информации МДВ, группа агрессивно настроенных лиц в количестве 100 человек устроила беспорядки на входе в центральный концертный зал "Украина", а также не давали поклонникам певицы войти в помещение. В людей летели яйца, камни, их обрызгивали из газовых баллончиков. Сотрудники МВД попытались прекратить такие действия и не допустить дальнейшего развития конфликта.

Следственный отдел Печерского районного управления ГУ МВД в Киеве внес информацию о данном происшествии в Единый реестр досудебных расследований про признаки правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 296 УК Украины "Хулиганство".

По информации, которую сообщали СМИ, от 100 до 300 человек пытались сорвать концерт Ани Лорак. Агрессивные активисты встречали зрителей, которые прибыли на концерт, криками "Позор!" и сносили ограждения, которые были установлены правоохранителями на подходах к дворцу.

Отметим, что народ выступает против Ани Лорак по причине того, что она ездит на выступления в Российскую Федерацию и получает там российские награды.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.