Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко: разведданные свидетельствуют, что "Боинг" сбили из российского "Бука"

Порошенко: разведданные свидетельствуют, что "Боинг" сбили из российского "Бука"

Категория: В мире
Порошенко: разведданные свидетельствуют, что "Боинг" сбили из российского "Бука"Согласно предварительных результатов расследования, глава Украинского государства П. Порошенко в Австралии заявил, что Боинг-777 "Малайзийских авиалиний" сбили с помощью российской ракеты. При участии главы австралийского правительства Т. Эббота украинский глава государства сообщил об этом на встрече с расследовавшими обстоятельства катастрофы самолета МН-17 членами австралийской рабочей группы. Об этом пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

П. Порошенко сообщил, что в воздушное судно, согласно разведданным, была выпущена ракета из комплекса "Бук-М", завезенного на Донбасс вместе с экипажем из РФ.

Боевиками, которых поддерживает Россия, отметил, в свою очередь Т. Эббот, был сбит в небе утром 17 июля самолет МН-17. Террористическими организациями, по мнению главы Украинского государства, должны быть признаны ЛНР и ДНР.

П. Порошенко и Т. Эббот поблагодарили за работу австралийскую группу экспертов.


За эффективную работу и оперативность Т. Эббот и П. Порошенко поблагодарили австралийскую группу.
За работу в опасных и экстремальных условиях выполненную членами австралийской группы благодарность им лично выразил П. Порошенко, заверив, что Украинское государство будет в полной мере содействовать открытому и всестороннему расследованию произошедшей авиакатастрофы. "Для проведения указанного расследования украинцы предоставят специалистам все необходимое техоборудование", - сказал глава Украинского государства.

За помощь и сотрудничество в период работы австралийских экспертов украинского президента поблагодарил, в свою очередь, спецпредставитель главы австралийского правительства, маршал А. Г. Хьюстон, прибывший в Украину сразу после падения самолета.

Напомним, что в ходе названного визита глава Украинского государства П. Порошенко и глава правительства Австралии Т. Эббот, договорились, в целом, о более детальной проработке вопроса поставок в Украину австралийского урана и угля.

Т. Эббот отметил, что Австралия обладает большими энергетическими сверхмощностями, и стороны договорись начать тесное сотрудничество в энергетической сфере.

"Учитывая важность для Украинского государства энергетической безопасности, это является хорошей возможностью для Австралии и Украинского государства", - заметил Т. Эббот.

Также в ходе указанной встречи государственные руководители Австралии и Украинского государства обсудили координационные действия по ряду других вопросов, в том числе в рамках ООН.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.