Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе возобновлена АТО, введено военное положение - депутат Ляшко

На Донбассе возобновлена АТО, введено военное положение - депутат Ляшко

Категория: Украина
На Донбассе возобновлена АТО, введено военное положение - депутат ЛяшкоНа свой страничке в социальной сети Facebook народный депутат Украины Олег Ляшко написал, что было принято решение о введении военного положения в двух областях восточной Украины – Донецкой и Луганской.

Так, корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» выяснили, что в своем аккаунте Facebook лидер Радикальной партии написал, что по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны было принято важное решение: «Антитеррористическая операция не только возобновляется, но и, более того, вводится военное положение в Донецкой и Луганской областях. Теперь необходимо от слов переходить к делу и гнать боевиков, не останавливаясь и не имитируя борьбу». Свое послание нардеп Олег Ляшко завершил словами: «Бог, помоги Украине! Слава Украине!».

По результатам проведенного заседания СНБО сам руководитель украинского государства П. Порошенко заявил о введении на Донбассе военного положения, сообщив также о возобновлении силовой операции на востоке страны.

По мнению политика, попытка мирного разрешения ситуации на Донбассе, к сожалению, оказалась практически неэффективной, поэтому украинским руководством решено приступить к применению разработанного плана «Б».

Напомним, что с двадцатого июня, согласно указу руководителя украинского государства П. Порошенко был введен режим одностороннего прекращения со стороны украинских ВС и Нацгвардии на территории украинского востока.

На трехсторонних консультациях, которые начались 23 июня в Донецке, сторонники федерализации этого региона заявили о принятии этого перемирия, однако обстрелы позиций украинских военных так и не прекратились.

Убийства террористами украинских военных не прекращались.


На следующий день, 24 июня, боевиками непризнанной ДНР горы Карачун под Славянском был сбит украинский военный вертолет МИ-8, в результате погибло девять военных.

Перемирие на украинском востоке продолжилось, вследствие его последующего продления П. Порошенко 27 июня до 22:00 тридцатого июня, однако обстрелы позиций украинских военных террористами из различных видов оружия, в числе которых были минометы, продолжалось, приведя к гибели в общем больше двадцати военнослужащих, кроме того, более шестидесяти из них были в результате этих обстрелов ранены.

При атаках боевиков украинские военные только отстреливались.

По сведениям из различных источников, руководитель украинского государства П. Порошенко по вопросу последующих действий на украинском востоке готовит обращение к гражданам страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.